понедельник, 8 ноября 2010 г.

Новый проект от поисковой системы Яндекс

На Seoded.ru опубликовали историю создания поисковой системы Яндекс. Интересная вещь.

Поисковая система Яндекс, которая занимает большую часть поискового рынка в России (в основном конкурируя с весьма популярной во мире поисковой системе Google), уделяет внимание не только развитию поисковых алгоритмов, но и также созданию новых бесплатных сервисов.

25 октября 2010 года был анонсирован новый проект компании: Яндекс.Работа, который будет помогать людям в поиске вакансий. Сервис собирает большое количество объявления с многих сайтов, специализирующихся на размещении различных вакансий.

В поиске нужной вакансии пользователь сможет фильтровать объявления с помощью задания желаемой зарплаты, графика работы и иных предпочтений — таким образом поиск работы происходит гораздо быстрее и эффективнее.

Помимо нового сервиса Яндекс.Работа уже долго время существую такие специализированные сайты по поиску работы, как HeadHunter, Работа@Mail.ru, Работа.ру, Росработа, SuperJob, Зарплата.ру, с которых и будет осуществлять сбор информации по вакансиям.

Ранее Яндекс анонсировал Яндекс.Музыку — сервис, предоставляющий легальный музыкальный контент для бесплатного прослушивания.




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: