понедельник, 14 августа 2017 г.

Как ставить и достигать цели?

достижение поставленной цели

Пост-вопрос о самоопределении имел очень двойственный выхлоп. С одной стороны, не было ни одного комментария. С другой стороны — добавилось 15 подписчиков на RSS-канал. Вот и думай после этого о том, стоит ли писать такие вещи?


Как ставить цели?

Очень рекомендую для таких дел взять отпуск и уехать куда-нибудь на природу.

Перед тем, как приступить к достижению целей, надо их сначала поставить. Найди тихое местечко, с комфортом там расположись, забудь обо всех своих заботах, помечтай… Подумай о том, чего тебе на самом деле очень сильно хочется.

Постоянно представляй себя в момент достижения цели, подробно рисуя картину в самых мельчайших подробностях: какое у тебя будет настроение, какие вокруг будут люди или предметы, какие будут звуки и запахи.

Всё запиши

После того, как ты подробно представил достижение цели, опиши её на бумаге. Обязательно выпиши на бумагу! Цели, которые просто немножко повитали в воздухе, потом очень быстро в нём же и растворяются.

На бумаге должно быть утвердительное предложение в прошедшем времени с чёткой датой события и подробным описанием достигнутого. Например: «Второго ноября 2007 года я написал пост в блог о том, как достигать целей».

Осталось немного

Всего-то, дойти до указанной точки! Здесь подходы могут быть совсем разными. Мне ближе всего разработка стратегии с дальнейшим регулярным контролем выполнения.

Важный момент — к достижению своей цели надо относиться так, словно это что-то неизбежное и само собой разумеющееся. Березовский предлагает сравнить такую уверенность с тем ощущением, когда человек идёт к холодильнику за колбасой. Этот человек точно знает, куда и зачем он идёт, он точно знает, что достигнет нужного результата. Вот какое ощущение должно быть и у тебя, когда ты идёшь к своей цели.

Резюме

Всё написанное выше — мои личные методы, выработанные с опытом. Если у тебя есть свои интересные мысли на эту тему — пиши, пожалуйста, не стесняйся.

Если твоя цель — заработать денег, то я знаю, как это сделать в Интернете http://www.seoded.ru/startmoney.html

Автор: Юрий Гугнин.




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: