вторник, 17 октября 2017 г.

Про тачки и зашибок

Про тачки

Продолжим… Хочу поговорить о всяких классных и не очень тачках.

Бытует мнение - если ты серьезный мужик (баба, транс… неважно), то у тебя должна быть классная тачка. Особенно для русских, тачка стала эдаким мерилом перспективности, успешности и напонтованности индивида.

Как следствие, отсутствие хорошего авто сильно напрягает и давит на самооценку - мы чувствуем себя плохо.

Тачки стоят дорого. Хорошие тачки - очень дорого. Когда денег нет, многие решают проблему получением займов, под реально отсутствующие активы или под сомнительные перспективы. В итоге запар получается еще больше. Автомобиль вроде как есть, но как за него платить х.з. - мы опять чувствуем себя плохо.

Более того… купленный автомобиль довольно быстро теряет в цене, имеет тенденцию к гниению, к мелким и крупным повреждениям, запачкиванию салона, царапинам от мойки, от случайно задевших прохожих, от ударов дверцами на парковке…плюс всегда есть вероятность аварии, угона, кражи и просто мелкого хулиганства и вредительства… помня об этом мы опять же чувствуем себя так себе.

Ну и конечно же дорогие обслуживание, ремонт, сервис, страховка, налоги и прочая такая фигня не может не раздражать.

Разумеется мы надеемся компенсировать с лихвой нанесенный весь этот моральный ущерб от обладания - наслаждением от комфортного и ловкого управления, практичностью, свободой передвижения, восторженными и завистливыми взглядами ближних и окружающих и все такое.

Но не всегда игра стоит свеч. Вполне возможно ваш автомобиль (автомобили) уносит от вас больше, чем приносит вам.

Что же делать, чтобы как минимум сохранять баланс напрягов и кайфа, а в идеале, чтобы приятное перевешивало с лихвой? Я недавно собрал в кучу мысли и сложил мнение на сей счет… можете воспринять как советы. Можете высказать свои каменты.

  • - Не ждите пока появятся деньги на крутую тачку. Купите тачку прям щас. Потом продадите, поменяете…выбросите наконец. Вы почувствуете себя лучше! )
  • - Перед покупкой машины потратьте месяц на изучение рынка, тест-драйвы, чтение всяких там авто журналов, подбор оптимальной марки и спецификации на ваши деньги. Помните…момент выбора - один из самых приятных. Как сказал один мудрец: “Счастье не в обладании, а в предвкушении обладания!”
  • - Меняйте машины как можно чаще. В идеале каждые 9 месяцев. 9 месяцев - подсчитаный психологами срок когда нас обычно еще прет от нового автомобиля. Потом уже эмоции гасятся и мы получаем меньше и меньше кайфа. Ну и тачка долбается и устаревает, а за 9 месяцев она даже года не скинет по цене.
  • - Не покупайте машину на которую вам надо зарабатывать дольше 2-3 месяцев. Имхо только так вы минимизируете запары по поводу обладания. Если чего и случись - вы запросто можете купить другую не хуже…класс.
  • - Нет ничего постыдного в имении 2-3 и более машин… мне кажется, что лучше иметь 2 разные машины попроще, чем одну навороченую
  • - Юзайте точилу вдоль и вширь… кайф от максимального использования возможностей тачки и видимой работы вложенных вами средств в авто - дорогого стоит.
  • - Никогда не думайте о тачке что она у вас на долгие годы или вообще на всю жизнь… купите еще кучу других
  • - Ну и не парьтесь по мелочам…пятна, трещины, грязь, царапины - это нормально. Машина платит собой за ваш комфорт и служит вашему удовольствию в ущерб себе. Поблагодарите ее за это!

Автор: Wad.




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: