понедельник, 17 февраля 2020 г.

Как государство «верующих» и «либералов» друг от друга уберегает

Вчера, ув. друзья, дятлы информационных агентств на безрыбье снова переквалифицировались в марабу и расклевали месячной давности инфоповод, чтобы целевая аудитория вновь смогла возмутиться мракобесной церковью, сравнившей сожительствующих без брака с бесплатными проститутками.

...Что тут хотелось бы отметить? Показателен сам факт, что целевой аудиторией подобных «набросов» являются средняя москвичка-атеистка, выпускница социологического и её парень-айтишник, которые в богов не верят, в церковь не ходят, верующих считают необразованными либо глуповатыми, а авторитет церковных институтов решительно отвергают.

Казалось бы, какое дело этой паре до моральных норм чуждого ей института?


Ответ очевиден: этот институт с его нормами воспринимается данной парой как угроза. Ибо эта приближённая к государству общность может однажды начать насаждать свои нормы в качестве общеобязательных, а это «социологичку» и «айтишника» обоснованно пугает и «дискомфортит».

И вот в чём штука. Такой же точно угрозой воспринимается практикующими прихожанами любимый веб-ресурс социологички, с такой же регулярностью публикующий «набросы» о том, как правильно строить полиаморные отношения и приучать детей к разнообразию гендерных ролей. Они тоже боятся, что однажды их детей начнут добровольно-принудительно водить на «часы чтения с дрэг-квинами». И это тоже обоснованный страх — есть примеры...

Читать дальше: http://www.seoded.ru/psiho/gosudarstvo.html

Интересное...




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: