понедельник, 24 апреля 2023 г.

Буржуйские игроделы отказываются от русского языка

Буржуйские игроделы отказываются от русского языка

    Зарубежные игровые издатели начали отказываться от русского языка в новых играх. В апреле, от поддержки русского языка и русских субтитров в готовящихся к выходу играх отказались американская «Bethesda» и японская «Sega», следует из данных игровой площадки «Steam».

 

 

    В частности, в космическом ролевом боевике «Starfield от Bethesda», который должен выйти осенью, русский язык исчез из списка поддерживаемых в середине апреля. Свой подход к выпуску локализаций поменяла и «Sega», которая убрала русский язык из дополнения к игре «Total War Warhammer 3» чуть более, чем за неделю до её выхода 13 апреля.

    В числе готовящихся к выходу в 2023 году крупных проектов, которые не будут переведены на русский язык, также оказались игра по вселенной «Звёздных войн» «Jedi Survivor» и футбольный симулятор «EA Sports FC» (бывшая «FIFA»), обращают внимание опрошенные «Ведомостями» эксперты.

    В ближайшее время, отказаться от русского языка также могут «Take-Two Interactive» в продуктах линейки «GTA», а также «Activision Blizzard» в дополнении к онлайн-игре «World of Warcraft», предположил сооснователь студии «Vengeance Games» Константин Сахнов.

    Автор: «Ведомости».

 


 

    Расскажу, как заработать на онлайн-играх реальные деньги с выводом на карту

 


 

Интересное...



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: