понедельник, 11 января 2010 г.

Продажа контента

Каждый сайт наполнен разного рода информацией (контентом), которая соответствует его тематике. Контент может быть представлена в виде текста, графики, в форме видео- и аудио-файлов, а также различного софта.

Чтобы наполнить сайт этим самым контентом, его нужно откуда-то достать. Причем одним из важных условий является то, что на сайте должен размещаться уникальный контент. Рейтинг сайта напрямую связан с уникальностью его контента - чем выше уникальность, тем выше рейтинг. Ведь если позаимствовать материал с другого сайта, со сходной тематикой, то это будет расценено как плагиат чистой воды, если, конечно, не указывается источник, откуда был взят контент.


Использование такого способа наполнения сайта контентом, может привести к нежелательным последствиям, в виде принятия различных мер, направленных на пресечение полноценного функционирования сайта. Основными мерами наказания являются снижение рейтинга веб-портала, а в некоторых случаях, и его полное исключение из поисковой индексации.

Как отмечалось выше, на сайте может быть расположен контент нескольких видов, а в большинстве случаев и их комбинация. Но наиболее важное значение придается именно текстовому контенту, так остановимся, же на его рассмотрении более подробно.

Ни для кого не секрет, что число интернет-ресурсов неуклонно растет, сайты создаются и их необходимо наполнять контентом, прежде всего текстовым. Этим фактом объясняется выросший спрос на текстовые материалы различной тематики, а есть спрос, будет и что предложить, в особенности авторам, которые занимаются написанием статей и других текстовых материалов.

Для реализации своего текстового контента, авторы используют множество различных способов. Наиболее популярным является продажа контента посредством различных интернет–магазинах, которые занимаются куплей-продажей текстового контента.

Еще для реализации текстового материала можно воспользоваться услугами многочисленных бирж копирайтинга, а также различных фриланс ресурсов, число которых все возрастает. Для того, чтобы успешно реализовать свой текстовый материал, необходимо просто зарегистрироваться на соответствующем интернет - ресурсе, или нескольких Интернет-ресурсах, и выполнять работу по написанию статей.

Здесь стоит отметить, что написанием статей занимаются копирайтеры и рерайтеры. Копирайтеры пишут статьи самостоятельно, не опираясь на чужой текст. Рерайтеры же занимаются переписыванием уже имеющегося контента с целью сделать его уникальным. Авторы также занимаются написанием статей на заказ.

Другие посты по этой теме: