пятница, 30 октября 2009 г.

Какой контент на сайте будет правильным?

На Seoded.ru собрали в список все биржи уникального контента. Можно продать или купить контент.

Мало кто отрицает, что правильно структурированный, интересный и оригинальный контент может значительно увеличить время, которое пользователь проведет на вашем сайте, а, значит, увеличит вероятность продажи. Именно поэтому к текстам, размещаемым на продающем ресурсе, предъявляются повышенные требования.

уникальный контент

Во-первых, уникальный контент помимо своей уникальности, должен еще и легко восприниматься. Ученые доказали, что пользователи не читают содержимое просматриваемых страниц, они как бы «сканируют» информацию, задерживаясь на «приметных» местах. Это значит, что для того, чтобы пользователь не ушел с вашего сайта, необходимо четко структурировать информацию, т.е. разбить контент на блоки, используя привлекающие внимание заголовки (выделить их размером, цветом), списки (маркированные и нумерованные), выделить основные моменты текста, например курсивом и пр.

Во-вторых, уникальный контент должен быть интересным. Даже если интересы продвижения требуют очень высокой плотности ключевых слов в тексте, нельзя забывать об информативности самого текста. Самому вряд ли получится написать связный текст, щедро сдобренный ключевым запросами, да еще, чтобы он более-менее легко читался. Поэтому для написания таких текстов лучше все-таки обратиться к профессиональным копирайтерам, благо в интернете на сегодняшний день функционирует несколько бирж копирайтеров, на которых можно заказать уникальный контент под ваши индивидуальные требования.

Конечно, для увеличения красочности страницы, текст стоит разбавлять и графическими элементами (картинками, флеш-баннерами и пр.). Но не стоит забывать, что текстовая информация, содержащаяся на графических элементах, хоть и выглядит более красочно, привлекая внимание пользователя, но становится недоступной при выключенных картинках / флеше. А также практически не учитывается поисковыми системами.

Поэтому, если вы стоите перед выбором: написать заголовок текстом или заменить его очень красивой картинкой (с тем же текстом) лучше остановиться на первом варианте. Поверьте, поисковики такой контент оценят по заслугам.

Рекомендую заказывать и покупать контент для своего сайта здесь http://www.seoded.ru/ssilki/ach/ach.html. Различные тематики и более чем приемлемые цены.




Другие посты по этой теме: