среда, 3 февраля 2010 г.

Если долго не писать — поломается перо, или Попа зебры

Если долго не писать — поломается перо, или Попа зебры

    Всем привет, я снова в эфире. Ау, есть тут кто живой? Нет никого? Оно и понятно, ить не прошло и полгода, а всего-то 14 месяцев.

    Ладно, шутки прибаутками, но, таки, да, снова зачесалось... э-э-э... перо. Ну, в том смысле, что давно не писал многа букафф. Не до того было. Проект, на который я делал большие ставки, приказал долго жить. Причём сделал это ярко и красочно (если смотреть со стороны, разумеется). Птыжжь!

    Зафиксировал потери, почесал затылок: а ведь мог бы выплатить кредит за квартиру или купить новую машинку, ага... А и пофиг. Где наша не пропадала? Поезжу на старой машинке, кредит потерплю. Опыт стоит денег, а хороший опыт — хороших денег.

    В сухом остатке — много полезных стартаперских «шишек», реанимирован подзаброшенный было «скилл» активных продаж, много полезных деловых контактов, пара мелких веб-проектов, которые были не более, чем подопытными кролегами, но на данный момент — генерируют жиденький ручеёк денег (уев 400-500 ежемесячно). И жирный ноль на счетах.

    Но ноль — не минус. И это уже пазитифф в наше время перманентно скользких тротуаров и выборов.

    «Стоп!» — прервут мой словесный поток полтора благодарных слушателя, — «А зебра тут причём???». А это, товарищи, не зебра. Это — жопа зебры.

    Я, граждане, утверждаю, что филейная часть этого жвачного животного — реального, прошу заметить, животного — гораздо в большей степени является символом восстания из пепла, нежели птиц Феникс, которого никто не видел.

    Как там говорят пессимисты? «Жизнь — как зебра: полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, полоса чёрная, ЖОПА».

    Так вот, несложно убедиться (см. фото), что, с точки зрения и логики, и здравого смысла, траектория должна быть продолжена: и вслед за жопой будут и новые чёрные полосы, и новые белые... И оно не то чтобы нет, а как раз-таки да.

    Логика повествования требует тут влепить какой-то резюмирующий оборот, пафосно так сказать: «Так что теперь я точно знаю — жизнь в 40 лет только начинается». Но, во-первых, мне далеко не 40 лет, во-вторых, это будет плагиат, а в-третьих, с чего бы это мне вас учить жизни, полтора моих благодарных читателя?

    Так что поговорим просто «за жизнь», ага? Stay tuned...

    Автор: contramarketing.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: