суббота, 23 февраля 2008 г.

Как заработать $1000 с сайта за месяц!

На Seoded.ru осмыслили способы заработать на своём сайте и собрали в одном обзоре наиболее эффективные.

Как заработать $1000 с сайта

Недавно прочитал книгу известного блоггера Сергея Жуковского о том «как сделать $1000 с блога за месяц». Книга, кстати, так и называется. Расскажу, что понравилось, а что не очень.

Сразу хочу заметить, что книга не отвечает на поставленный в названии вопрос. После её прочтения в первый месяц заработать с блога 1000 у.е. вряд ли получится. Хотя, как знать… Название — это скорее тонкий маркетинговый ход и самый мощный урок книги. Составляйте красочные заголовки и будет вам счастье.

В целом, книга даёт неплохую теоретическую базу для новичков, собирающихся в будущем зарабатывать деньги посредством сайтов, но и не более. Она небольшая по объёму, прочитать можно за пару часов — всего 97 страниц.





Если вы уже давно ведёте блог и неплохо разбираетесь в тонкостях «блоговодства», то скорее всего просто ознакомитесь с данной книгой методом «пролистывания» страниц и «прочитывания» заголовков (возможно даже некоторых абзацев). Нового для себя ничего точно не обнаружите. Даже можете обидеться на автора, ведь книга позиционируется как «практическое руководство», но на деле ни на какие практические приёмы и советы рассчитывать не приходится.

«Как сделать $1000 с блога за месяц!» — просто неплохо (но и не сказать, что очень хорошо) структурированный материал о том, как начать вести блог. Вот и всё.

Есть «ляпусы», куда же без них. Например, в разделе «Монетизация блога» Сергей советует продавать вам с блога свои услуги, но как быть, если вы не предлагаете никаких услуг вообще? Что же, тогда автор предлагает поставить на сайт систему SAPE или Яндекс.Директ. Да новичков в SAPE просто не пустят, они ведь только начинают вести блог, откуда у них PR и Тиц? Ну, а Директ при таком раскладе 1000 вечно зелёных точно не подарит новичкам-блогерам за красивые глаза.

Вывод простой. Книга для новичков. А сам Сергей молодец. Он продаёт заголовки, и причём продаёт весьма хорошо. Вот это и есть, наверное, единственный практический совет. Весьма действенный, между прочим.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: