воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Facebook угрожает безопасности пользователей

В ряде крупных организациях Германии стали вводить в целях безопасности запрет на использование социальной сети Facebook. Подобные действия необходимы, чтобы предотвратить распространение служебной информации через социальную сеть, а также защитить информацию, хранимую на компьютерах от полного удаления.

Многие работодатели заявляют, что социальные сети мешают продуктивно работать офисным служащим из-за постоянной траты служебного времени на общение с друзьями в Facebook. 30 процентов компаний заблокировали доступ к этой социальной сети во многом из этих причин, а не из-за беспокойств о безопасности.

Помимо разглашения секретной информации, работники могут заразить компьютер, а вместе с ним и всю сеть в офисе, вредоносными программами. Это может произойти неосознанно посредством перехода по ссылкам, публикуемые в Facebook’е на сайты, распространяющие вирусы.

Известно, что социальные сети зачастую становятся причиной заражения компьютера вирусами, что может привести к утечке важной информации, а также к полному уничтожению системы компьютера.

Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: