вторник, 23 ноября 2010 г.

Обновления браузера от Google

Самая популярная поисковая система Google обновила свою довольно успешную разработку Google Chrome, пытающуюся конкурировать с такими лидерами рынка браузеров, как Internet Explorer и Firefox, которыми пользуются львиный процент интернет-пользователей.

Теперь есть возможность скачать уже седьмую версию Google Chrome на официальном сайте разработчика. С выходом обновленной версии пользователи больше не встретятся со многими ошибками, которые можно было встретить в предыдущих версиях, а их количество насчитывается порядка нескольких сотен.

Были усовершенствованы механизмы по блокировки доступа к сайтам, распространяющие вредоносные программы, а также обновлен анализатор HTML 5, который, по словам Стива Джобса, генерального директора компании Apple, в скором времени заменит технологии Flash.

Стоит отметить, что на данный момент Google Chrome — это самый быстрорастущий браузер. Он занимает 11.5 процента всего рынка браузеров, что является третьим местом среди прочих разработок. Уже довольно долгое время лидирует Internet Explorer, за ним расположился Firefox.

Разработка от компании Microsoft с каждым годом теряет популярность, сейчас только 49 процентов интернет-пользователей отдают предпочтение Internet Explorer’у, что является самым низким показателем для Microsoft за долгие годы.

Браузер отображает доменное имя сайта в строке адреса. Некоторые браузеры делают это коряво и непонятно.

Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: