суббота, 20 ноября 2010 г.

Новую версию Windows стоит ожидать через 2 года

По заявлениям представителей Microsoft, которое было оставлено в официальном блоге компании, Windows 8 поступит в производство только через 2 года, хотя работы над системой ведутся уже сейчас. Запись была сделана 22 октября, тем самым ознаменовав годовщину нынешней версии операционной системы — Windows 7.

Первое упоминание от Microsoft о готовящемся выпуске, ранее никаких комментариев по поводу Windows 8 не давалось. Позднее отрывок, в котором упоминалась информация о выходе новой версии, был без объяснений удален из текста.

В июне 2010 года у Microsoft уже произошла утечка, на одном из итальянских ресурсов, посвященной этой корпорации, была выложена рабочая презентация с некоторыми подробностями о Windows 8.

Подобные действия можно причислить к маркетинговой политике кампании, направленной лишь на то, чтобы подогреть интерес пользователей к очередной версии операционной системы Windows.

Windows 8 будет во многом отличаться от своих самых близких предшественников - Windows 7 и Windows Vista. Особое внимание уделено интерфейсу разработки, он будет весьма не похож на предыдущие, также большое внимание уделено голосовому управлению.

Да и платный хостинг не обделен вниманием со стороны Microsoft. Ведь серверные ОС выходят тоже очень ожидаемыми.

Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: