суббота, 31 октября 2009 г.

Выбираем хостинг и домен для сайта

Наконец-то: все секреты того, как выбрать хостинг для сайта плюс как подобрать домен для ресурса мечты.

В наш век информационных технологий, каждый третий, если ни каждый второй хотел бы создать свой сайт, блог или хотя бы маленькую страничку во всемирной сети. Что нужно для этого? Качественный хостинг и уникальное доменное имя.

В нашей статье и остановимся на выборе качественного и надёжного хостинга.

администратор хостинга

В настоящее время существуют следующие виды хостинга: бесплатный, платный хостинг и выделенный сервер.

Для того, чтобы определиться с выбором хостинга нужно первым делом определиться, какого размера будет ваш сайт, т.е сколько места он будет занимать на дисковом пространстве. Так же, немаловажную роль, может иметь тематика вашего сайта, а также ваше финансовое положение. От это будет зависеть то, что может быть, его лучше разместить на бесплатном хостинге.





В настоящее время появилось просто огромное количество бесплатных хостеров, которые предлагают разместит ваш сайт у себя абсолютно бесплатно, но при одном условии, что на вашем сайте будет находиться один или несколько их баннеров. Чем, в основном они и отличаются от платного хостинга.

При выборе платного хостинга необходимо отталкиваться от следующих критериев: количество сайтов, которое будет размещено на вашем аккаунте, количество посетителей, которые будут посещать ваш сайт (по вашему мнению), и как уже говорилось выше, - объём дискового пространства, необходимого для вашего проекта. Также необходимо посмотреть, не запрещена ли тематика вашего сайта правилами хостера (да, бывает и такое). От всех этих критериев так же будет завесить и цена на услуги хостинга.

На данный момент средняя цена варьирует от 1,5 до 5 долларов за месяц хостинга с размещением на нём одного сайта (объём дискового пространства до 200 МБ) и средним количеством посетителей до десяти тысяч в сутки. При размещение 2-5 сайтов цена будет отличаться в большую сторону в среднем на 1-5 долларов в месяц.

Так что, если решили создать свой сайт, то с начала оцените все те критерии хостинга, которые приведены выше, и лишь затем принимайте решение.

Покупать же хостинг, рекомендую у этих компаний http://www.seoded.ru/ssilki/hosting/money-hosting.html, т. к. это проверенные и надёжные хостеры.

Удачной Вам работы!

Интересное...




Другие посты по этой теме: