среда, 5 апреля 2006 г.

США: Вероятность терактов в России сохраняется

США: Вероятность терактов в России сохраняется

Государственный департамент США предупредил своих граждан об опасности поездок в Россию в связи с "сохраняющейся угрозой терактов".





"На настоящий момент нет никакой конкретной информации, свидетельствующей о том, что атаки планируются против американских учреждений или граждан, однако в целом существует вероятность того, что американцы могут стать жертвами неизбирательных террористических атак", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства США.

Госдепартамент призвал своих граждан, отправляющихся в Россию, к бдительности. Американцам, в частности, рекомендовано по прибытии в страну зарегистрироваться в посольстве США или генеральном консульстве, а также избегать мест массового скопления людей. Госдепартамент также подтвердил предупреждение об опасности посещения Северного Кавказа.

"В связи с продолжающимися общественными и политическими беспорядками на значительной территории Кавказского региона Госдепартамент призывает американских граждан воздержаться от поездок в Чечню и все приграничные с ней территории: Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан, Ставропольский край, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию", - говорится в заявлении.

Отметим, что не ясны реальные причины, по которым Госдеп США считает Россию опасной для своих граждан. Ранее, в конце марта с.г., руководство США совершенно справедливо предупредило американцев об опасности поездок во Францию. Предупреждение было сделано как раз накануне проведения общенациональной забастовки в стране, во время которой на улицы городов вышло более миллиона человек.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: