среда, 3 октября 2007 г.

«Фотожизнь»: всё продумано

«Фотожизнь»: всё продумано

    Это гостевой пост от блога Уникального Человека. В блоге пишутся разные наблюдения и статьи о блогосфере, веб-проектах, интернет-рекламе и другом интересном.

    В то время, как остальные фотохостинги в Рунете — однообразны и скучны, перед этим — невозможно остаться равнодушным. Сам процесс просмотра сайта сравним с посещение фотогалереи. На сайте «Фотожизнь» — только художественная фотография, интересные и неординарные авторы. Отдельные фотографии вызывают бурю эмоций и чувств.

    Дизайн сайта не выполнен в стиле Web 2.0, зато он создаёт подходящее для просмотра художественного фото настроение. Кроме того, оформление придаёт сайту притягивающую, полную тайн атмосферу. Особенно хорошо смотрятся при таком избранные фотографии. Наверное, не найдётся ни одного противника подобного оформления. С одной стороны — всё просто, а с другой — необычно и неповторимо.

    На этом ресурсе найдут для себя полезное поклонники фотографии, которые относятся к ней как к искусству. Авторы загружают фотографии, они попадают на главную страницу пока другие их оттуда не вытеснят. Каждую фотографию можно оценивать и комментировать, также можно добавлять её в «Избранные фото». Лучшие фотографии определяются оценками и количеством добавлений в «Избранное» и выносятся на главную страницу. Так есть «Фото дня», «Фото недели» и «Фото месяца».

    У каждого автора — свой рейтинг и статистика посещений. Фотографии могут загружаться в разные альбомы. Авторы могут добавлять к каждой фотографии модель камеры, которая использовалась. Для новых предложений и просто общения есть форум, в который пишут зарегистрированные пользователи. У каждого автора есть профиль, где указывается информация о нём, способы связи, может быть url домашней странички, собственное фото. Кстати, ещё на сайте есть возможность переписки между авторами.

    Фотографии сохраняются в исходном размере, могут выдаваться ужатыми и полными. Для каких-либо корректировок, экспериментов или показа замечаний на странице с фото есть специальные инструменты: «Кадрирование», «Золотое сечение», «Фильтры», «Чёрно-белый вариант», «Отразить по вертикали», «Отразить по горизонтали», «Повернуть».

    На сайте есть возможность просмотра статистики посещений как всего сайта, так и отдельных авторов (как я говорил выше). Также есть специальный выносной блок, который можно устанавливать на других сайтах, там показывается лучшее фото.

    Сайт «Фотожизнь» был открыт 1 мая этого года, за 2,5 месяца посещаемость ресурса достигла 800 посетителей в день, что очень неплохо для молодого фотохостинга. Раскрутка проекта только начинается. Примечателен тот факт, что на сайте нет никакой рекламы, её и не будет ещё очень долго. А ещё в данный момент создаётся версия сайта на китайском (!!!) языке. Автор вкладывает в этот ресурс очень много времени и сил и, как мы видим, не безрезультатно.

    Автор: Интернетно.

Интересное...



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: