четверг, 27 декабря 2007 г.

Партнёрские программы для WAP-сайтов

Партнёрские программы для WAP-сайтов

    Сегодня я продолжаю начатую в сентябре тему WAP-сайтов. Уже было сказано о том, как сделать ресурс для WAP, теперь поговорим о том, как на нём заработать. В ближайшее время, планирую разместить интервью с владельцем крупного WAP-портала. Но только я его не взял ещё. Это позже.

    Кто-то говорит, что WAP уже «умер». Возможно, это так. И возможно, в ближайшем будущем, вап-сайты будут не актуальны (все будут заходить на «нормальные» сайты, т. к. теперь все телефоны их поддерживают). Но зато это актуально сейчас.

    Я хочу рассказать о партнёрках, ориентированных на WAP-сайты. Это, прежде всего, партнёрские программы по продаже всякого рода JAVA-игр, мелодий, музыки, картинок, видео и подобного. То есть люди, на своих вап-сайтах, это всё продают (или пересылают пользователей в магазин) и получают какой-то процент от прибыли. Итак, поехали...

    Сначала надо сказать, что полно партнёрок по эротике. О них я, конечно, говорить не буду. Не моя тема.

    Зато я нашёл много партнёрок от авторитетных, серьёзных компаний, о которых мы все с вами обязательно слышали... из рекламы по ТВ. В последнее время, слава богу, не так много говорят «Скачай...! Отправь код... на номер...». Честно говоря, уже надоела такая однообразная реклама.

    Так вот, о партнёрках. Они — от контент-провайдеров. Я решил написать о некоторых из них...

«B2M» от «PlayFon»

    «PlayFon» — один из самых крупных провайдеров мобильного контента. Он работает на территории России, Украины, Казахстана, Великобритании, Германии, Швеции и стран Балтии. То есть люди из этих стран могут что-то у них покупать. А именно: JAVA-игры, музыку MP3, видео, mophun-игры. Как сказано на сайте «B2M», сервисы «PlayFon» доступны более, чем 250 миллионам абонентов крупнейших западноевропейских, украинских, российских федеральных и региональных операторов сотовой связи.

    Теперь о самой партнёрке. Можно разместить их магазин на своём WAP-сайте или WEB-сайте:

  • а). Добавив новый раздел из PHP-шаблонов (которые можно редактировать;
  • б). Сделать с помощью XML-экспорта из базы контента (можно сразу же отобрать то, что вам нужно выводить);
  • в). Сделать магазин с помощью специального скрипта на домене третьего уровня;
  • г). Просто повесив баннер.

    За продажи, партнёру дают до 70% от прибыли. Доступна подробная статистика. Выплаты каждый месяц. Способы вывода заработанных денег: «WebMoney», «Яндекс.Деньги», «PayPal», банковский перевод.

Партнёрка от «i-Free»

    Тоже одна из самых крупных компаний по продаже и производству мобильного контенка — «i-Free». Работает в России с 2001 года. Также предоставляет услуги для Украины, Казахстана, Индии и Мексики (странный список стран, да?).

    Партнёры могут продавать мелодии (рингтоны, реалтоны, mp3, звуки, фразы, крылатые выражения из фильмов), картинки, java-игры, анимацию, видео. Можно сделать каталог на веб-сайте или вап-сайте. Вообще, они, наверное, больше сотрудничают с газетами и телеканалами: так им выгоднее. А для партнёров, которые хотят сделать WAP-сайт, даются даже бесплатный хостинг и домен третьего уровня.

«Ириком» («Iricom»)

    Или иначе компания называется «MMSKA». Предоставляются услуги на основе технологий SMS, Voice, WAP. Компания занимается продажей контента, созданием и поддержкой wap-порталов, голосовых сервисов.

    Партнёрам предлагается продавать музыку и картинки (полифония, цветные картинки, чёрно-белые картинки, моно-мелодии). Точнее говоря, не продавать, а только отсылать людей по ссылке, чтобы они купили это. Зарегистрироваться и узнать подробнее можно здесь.

«PlayMobile»

    Сама компания специализируется на издании, лицензировании, продвижении и продаже игр, приложений, логотипов и мелодий для мобильных телефонов на рынке России и стран СНГ. Работает с 2003 года.

    Сотрудничество предлагается и WAP- и WEB-сайтам. Можно импортировать и разместить каталог JAVA-игр на своём вебсайте, поставить ссылку или же разместить баннер. Для регистрации, нужно связаться и договориться с ними. Поэтому, я думаю, небольшие сайты туда не примут.

... вдруг вам понадобится.

 

 

Эти партнёрки — прекрасный способ заработать в Интернете http://www.seoded.ru/startmoney.html

 

 

    Автор: Arnold.

Интересное...


Комментарии:

Номад Кочующий
Опубликовано в чт, 12/27/2007 - 14:24.
b2m ом пользуюсь уже год, довольно неплохие результаты. Но мой сайт расчитан только на казнет, так что для казнета думаю нормальный заработок.
В принципе можете скачать готовый магазин здесь

lamobot
Опубликовано в чт, 12/27/2007 - 15:40.
Хороший, такой содержательный пост. Читаю тебя и слышу твой голос подкастный :) Имхо, вап умирает и раскрутить свой сайт сечас будет трудновато, так как много старожил+с каждым днем пользователей меньше и меньше.

Tod
Опубликовано в чт, 12/27/2007 - 17:16.
Хороший обзор!
А почему вап умирает? не совсем понимаю вап это понятие схожее с "мобильным интернетом" вцелом или что-то специфическое типа технологии?

Arnold
Опубликовано в пт, 12/28/2007 - 07:36.
Имеется ввиду WAP-интернет

AKSAHATURALY
Опубликовано в пт, 12/28/2007 - 14:45.
Вап умирает однозначно. Но с паршивой овцы, как говорится хоть шерсти клок, можно и такими партнерками воспользоваться.



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: