воскресенье, 10 октября 2010 г.

Хотите создать сайт на бесплатном хостинге?

Прекрасные сервисы бесплатного хостинга с уникальными возможностями на халяву.
Хотите создать сайт на бесплатном хостинге?

На данный момент есть много возможностей создать бесплатный сайт в интернете. Как правило, для того, чтобы создать сайт на личном компьютере, а затем разместить его во всемирной сети интернет, необходимо вложить кое-какие деньги. Но, есть также возможность создания собственного сайта совершенно бесплатно.





Конечно же, то, что бесплатно, очень часто оказывается не таким уж хорошим. К великому сожалению, к бесплатным сайтам такое замечание тоже относится. Сервисы, на которых можно создать и разместить в интернете сайт без оплаты, не предоставляют возможности создать нормальный проект в интернете. Другими словами у бесплатных сайтов есть слишком серьезные недостатки, которые не позволяют добиться хорошего результата посещаемости, популярности и прибыльности.

Серверы бесплатного хостинга обычно очень перегружены, ведь на них размещены тысячи веб-ресурсов, притом с каждым днем их все больше и больше. Из-за частой перегрузки серверов нередко возникают явные замедления в работе сайта, загрузка страниц тормозится или ресурс вообще бывает недоступным. Все вышеперечисленные проблемы, связанные с перегрузкой серверов, мешают динамичному развитию сайта.

Домен третьего уровня, который обычно выдают сервисы бесплатного создания сайтов, тоже будет отрицательно влиять на раскрутку вашего проекта в интернете. Ведь подобные доменные имена крайне сложно запомнить, в связи с этим вы будете терять очень много важных клиентов. Да и записать без ошибок доменное имя третьего уровня, тоже является не легкой задачей.

Отсутствие важных функций и услуг, которые нужны для полноценной работы многих ресурсов – это тоже отрицательный момент бесплатных сайтов. Ведь, чтобы создать бесплатный сайт необходимы некоторые функции и сервисы, благодаря которым он смог бы нормально функционировать, например: Perl, PHP, FTP-доступ, базы данных, почтовые ящики и тому подобное. Обычно бесплатными хостинг-провайдерами выделяется лишь минимальный набор стандартных функций, который зачастую не удовлетворяет потребности интернет-проектов.

Небольшой объем дискового пространства, выделяемого хостером, тоже не дает возможность сделать серьезный ресурс, с которого можно было бы скачивать и тому подобное. Заплатив за хостинг, вы сможете выбрать любой пакет объема дискового пространства и трафика, который сможет устроить вас и удовлетворить необходимые потребности.

Бесплатный хостер всегда ставит рекламу на все сайты своих клиентов, ведь ему тоже надо на что-то существовать. Такая реклама, обычно очень яркая, надоедливая и, конечно же, обычно не в тему. Реклама тоже отрицательно влияет на имидж сайта, поэтому его развитие будет тормозиться.

Недоверие к бесплатным сайтам возникло уже давно, оно есть и проходить вряд ли будет. Люди сразу же относятся крайне недоверчиво ко всему, что предлагают такие ресурсы. Поэтому пользователи сети, вряд ли когда-нибудь доверят свои деньги бесплатному сайту. Таким образом, коммерческий проект создавать на подобном сервисе просто не реально.

Техническая поддержка практически отсутствует, поэтому в случае если вы захотите задать какой-либо вопрос, или же возникнут какие-либо неполадки с сайтом, то вы маловероятно, что добьетесь ответа и оперативного реагирования на возникшие проблемы. Поэтому, любые проблемы, связанные с недоступностью или плохой работоспособностью сайта будут очень отрицательно влиять на популяризацию и раскрутку вашего проекта в интернете.

В случае если вы захотите перейти на другой хостинг, то вы не сможете этого сделать, поскольку доменное имя не будет зарегистрировано на ваше имя. А если с хостинг-провайдером возникнут какие-либо проблемы, то вы вынуждены будете потерять всю свою аудиторию, которую и так очень трудно привлечь на бесплатный сайт.

Таким образом, исходя из перечисленных выше недостатков бесплатного хостинга, можно сделать однозначный вывод, что бесплатный сервис никак не подойдет для создания сайта, который бы приносил доход, был популярным и посещаемым. Бесплатные сервисы для создания сайтов, конечно же, тоже необходимы и вполне подойдут тем, кто хочет создать пробный сайт или личную страничку в интернете, которую нет необходимости раскручивать.

Но, при необходимости создания хорошего и с большими перспективами интернет-сайта, вам нужно будет воспользоваться платным хостингом и зарегистрировать хорошее доменное имя второго уровня. Хороший платный хостинг плюс легко запоминающийся домен будут хорошим тандемом, способствующим успешному развитию любого проекта в интернете.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: