суббота, 13 ноября 2010 г.

Как создать свой сайт?

Как создать свой сайт?

    Если вы решили узнать о том, как создать свой сайт, да ещё и хотите, чтобы он был интересным для посетителей, необходимо соблюдать несколько правил.

 

 

    Создавать сайт лучше на платном хостинге. Когда посетитель заходит на сайт, созданный на платном хостинге, отношение пользователя к сайту и представленной на нём информации меняется в лучшую сторону. Использование же бесплатного хостинга принуждает вас к показу рекламы и установке копирайтов этого хостинга. При желании, это всё можно отключить, но за это придётся заплатить.

    При создании своего сайта не используйте стандартные шаблоны сайтов. Лучше придумайте своё собственное оформление.

    Судите сами, на какой сайт вам приятнее заходить: который создан по шаблонам или написанный с нуля? Если вы не разбираетесь в веб-дизайне, наймите вебмастера, который, за умеренную плату, создаст качественное оформление для вашего сайта.

    Не стоит использовать в оформлении сайта цвета, которые слишком контрастируют друг с другом. Из-за этого, у пользователей, при чтении, будут слишком сильно напрягаться глаза. Лучше всего использовать спокойные цвета, не вызывающие напряжение глаз.

    Простой вопрос: как создать свой сайт без текста?. Ответ ещё проще — никак. Поэтому статьи, размещённые на сайте, должны быть написаны грамотно, без орфографических и пунктуационных ошибок. Кому будет приятно читать текст, где в каждом предложении по пять ошибок? Скорее всего, пользователь, зашедший на ваш сайт, просто закроет его и никогда больше на него не зайдёт.

    Также тексты должны быть понятными для всех посетителей сайта, а не для определённого круга.

    Нельзя перегружать созданный сайт рекламой. Пользователей отпугивает большое количество рекламных объявлений и банеров. Это не значит, что нужно вообще отказаться от рекламы. Её должно быть в меру. Пары банеров 468х60 и 100х100 будет вполне достаточно.

    Самое главное — ни в коем случае не размещайте на сайте всплывающие банеры. Как правило, пользователи, которые видят на сайте всплывающую рекламу, сразу же закрывают сайт и больше туда никогда не заходят. Да и никакой уважающий себя сайт не будет размещать у себя всплывающую рекламу.

    После того, как создание своего сайта и наполнение его контентом закончено, нельзя забрасывать сайт. Необходимо заходить на него, хотя бы, раз в два дня, обновлять новости сайта, загружать на него новую информацию, отвечать на вопросы или комментарии пользователей, чистить комментарии и гостевую книгу от спама.

    Другими словами, сайт нужно не только создать, его ещё надо поддерживать и развивать. Пользователи, которые видят обновляющийся сайт, обращаются к нему снова и снова. Кстати, размещение на сайте контактной информации администратора тоже не будет лишней. Так пользователи будут знать, как оперативно получить поддержку администрации.

Интересное...






Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: