понедельник, 29 мая 2017 г.

Что такое современный сайт?

Тем, кто до сих пор не понимает, что такое современный сайт, давно пора уйти на пенсию и заняться выращиванием овощей.

Эй, очнитесь! Это давно уже не просто страничка «чтобы было как у всех». Современный сайт это ваш представитель в виртуальном пространстве, который работает на вас и вашу репутацию пока вы заняты делами в реальном мире. Современный человек черпает большую часть информации из Сети и на её основе складывает впечатление о компании, глядя на её сайт, или о человеке, зайдя на его профиль в социальной сети.

Сайт компании — это программа, которая работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. От того, как он выглядит и как он взаимодействует с посетителем, зависит впечатление о всей компании. Всего за несколько секунд у посетителя складывается негативное или позитивное отношение к сайту и к компании, которой он принадлежит. То, насколько профессионально сделан сайт, насколько профессионально подготовлена и подана информация, напрямую влияет на это самое отношение.


Создание действительно хорошего сайта, сайта, который компании делают для своих клиентов, думая об их нуждах, это трудоёмкий и длительный процесс, в основе которого лежат исследования. Именно исследования бизнеса и аудитории позволяют создавать действительно хорошие сайты.

Для того, чтобы сделать сайт, работающий на бизнес и приносящий доход, в процессе его разработки должны участвовать как минимум три человека: проектировщик, дизайнер и программист. Именно поэтому затраты времени/сил/денежных средств на создание сайта не равны затратам на создание, к примеру, буклета или каталога продукции. Если вы этого до сих пор не понимаете, вам пора.

Автор: Александр Волошин.




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: