пятница, 24 сентября 2010 г.

Создание web-сайтов недорого

создание web сайтов недорого

Сегодня каждая уважающая себя организация имеет собственный сайт. Создание web-сайтов для корпоративных клиентов стало в наше время хорошо отлаженным направлением бизнеса. Оффлайн и онлайн переплетаются все сильнее. А некоторые компании и вовсе существуют только в сети.

Сайт отображает не только фирменный стиль, но и предоставляет возможность заинтересованным лицам оперативно получить информацию о продукции компании или предоставляемых ею услугах. Существует несколько способов создать web-сайт недорого и с приемлемым уровнем качества:
  • можно обойтись своими силами;
  • воспользоваться услугами любителя;
  • обратиться в web-студию. Так или иначе, но любой из этих вариантов сводится к вполне определенным шагам.





Первый шаг — это постановка задачи. На этом этапе необходимо определить, какие функции будет выполнять создаваемый web-сайт, его специфику. Будет ли это одностраничный сайт-визитка со сногсшибательным дизайном, строгий информативный сайт или же интернет-магазин? В конце этого шага будет определена структура сайта, разработана схема навигации. Также будут получены технические требования.

Следующий шаг — создание дизайна web-сайта. Это один из наиболее ответственных этапов. Необходимо учесть фирменный стиль компании, сопоставить подаваемую информацию с графическим оформлением. Причем все элементы дизайна должны быть не только функциональными, но и оригинальными и являться украшением сайта. Итогом этого шага будет постраничный шаблон web-сайта.

Третий шаг — вёрстка. Это этап интеграции полученных ранее компонентов в единое целое, а также оптимизация страниц сайта под используемые браузеры. Результатом этого шага будет итоговый вид web-страниц. Сюда же можно отнести интеграцию системы управления сайтом, например, "Битрикс: Управление сайтом".

Четвертый шаг — публикация в интернете. Создание web-сайтов и размещение их в интернете подразумевает физическое размещение сайта на платном хостинге под определенным именем — доменом.

Последний шаг в создании сайта — это наполнение сайта контентом и поддержка ресурса. Контент — это та самая информация, которая будет представлена на сайте: статьи, изображения и т. д. Под поддержкой сайта подразумевают постоянное обновление информации, добавление новостей и новых статей. От того, как часто будет обновляться информация на сайте, зависит его место в результатах поиска, а, соответственно, и частота посещения сайта пользователями.

В общем, создание web-сайтов недорого и качественно позволяет любой, даже самой маленькой компании быть достойно представленной в Интернете.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: