среда, 17 октября 2007 г.

Конкурс у Жуковского — 2

Конкурс у Жуковского — 2

В блоге Сергея Жуковского вышел на информацию о проведении очередного (!) конкурса на тему «Как Раскрутить Блог Среди Целевой Аудитории».

Конкурс этот непосредственно связан с бизнес-курсом Сергея «Как Сделать Более $1000 с Блога в Месяц!?”.

Поскольку я начал блог в довольно интересной, любимой для меня нише о здоровом образе жизни и туризме, путешествиях и соревнованиях, то для раскрутки своего блога «Жизнь в движении — это чудесно!» решил:





1. Использовать рекламу 8-х традиционных международных соревнований по спортивному ориентированию среди ветеранов, которые состоятся 9-11 мая 2008 года в Украине, поблизости города Полтава. Главным судьей этих соревнований, также как и предыдущих 6-х и 7-х является ваш покорный слуга.

2. Более того, я хочу пригласить всех читателей блога, интересующихся ЗОЖ и спортом, туризмом, приехать на эти соревнования в качестве гостей или участников. Минимальный сервис и инфраструктуру я и мои полтавские друзья гарантируем. Тем более, что размещение будет в полевых условиях прекрасной ландшафтной зоны окрестностей Полтавы: чистая речушка Коломак, приток речки Ворскла, сосновые леса, чистый воздух… Интереснейшие исторические места и памятники Полтавы!

Вот вкратце и всё. Как на ваш взгляд? Есть также много идей, смысл которых пересекается с идеями других участников конкурса, потому не буду повторяться и грузить читателей.

Автор: Виталий Сердюк.

Интересное...



Комментарии:


fin-director
2007-10-17 13:20
Виталий, добрый вечер, давно не общалась с Вами.
Чем заняты? Давно не видела Вас на моем блоге.
Меня очень впечатлила та атмосфера, которая царит на Ваших соревнованиях, все одержимы одной идеей.
Какие у Вас успехи в курсе обучения. Пишите, не пропадайте.
С уважением, Николаева Светлана.

vitas4
2007-10-17 13:43
Светлана, добрый вечер!
Меня самого угрызения совести мучают.
Совсем от рук отбился ;) .
Дела семейные, тренировки, соревнования, завтра отправляем нашу Евгению в очередной спортивный вояж - снова на недельку в Венгрию.
С головой окунулся в обустройство своего нового блога на движке ВордПресс. Учёба идёт успешно.
Зацените, пожалуйста - http://svital.com/ . Он ещё "сырой". Если можно, в нём что-нить прокомментируйте. Спасибо!
Сейчас усиленно занимаюсь наполнением и доводкой плагинов. Уже созрел запустить и наш командный (или корпоративный) блог. Есть идеи. Чуть позже поговорим.
С данного момента подключаюсь к коментариям и общению в наших интвеевских блогах.

slavav
2007-10-18 01:54
Привет, Виталий!
Вижу, ты весь "с головой" ушел в новый блог - не пропади там совсем :)
Я немного протестировал твой блог «Жизнь в движении – это чудесно!» - вот мои первые впечатления.
1. Название. В принципе, идея хорошая, но я бы поигрался с ним еще - в направлении личного брендинга и "пинковости по зад", например:
- Вся Жизнь в Движении с Виталием Сердюком
- Живи в Движении - Радостно и с Удовольствием
2. Подтему лучше направить не на себя, а на пользу других: "О том, как здоровый образ жизни, путешествия, бег и спортивное ориентирование приносят радость, счастье и удовлетворение".
3. Запусти параллельно рассылку на ту же тему, например, на subscribe.ru - для формирования своей аудитории подписчиков. Туда по началу можно просто дублировать сообщения из блога, а в дальнейшем - давать больше информации, вставляя ссылки на коммерческие продукты и партнерские программы.
4. Не стоит поначалу сильно заморачиваться с техническими вещами (плагины, оформление) - все прийдет со временем само собой. В первые пару месяцев жизни блога или рассылки самое главное - качественный и полезный контент. Если его не будет, не будет и читателей и подписчиков - даже если все будет красиво оформлено и понатыкано всяких технических фентифлюшек и поисковых раскрутчиков.
5. Виталий - а слабо вставить свою фотку прямо на главной странице блога? Только не ту, что у тебя в "Обо мне" - желательно показать себя с головы по пояс, или, хотя бы типа "бюст". И улыбка! Улыбка!!! Улыбающийся человек очень располагает к себе: людей тянет, как магнитом, к жизнерадостным, наполненным энергией индивидуумам!
Успехов тебе, Виталий! Ты большой молодец и пример для подражания!

vitas4
2007-10-18 05:20
Слава, добрый день!
Очень рад видеть твой комментарий на странице моего дневника!
Спасибо большое! Опередил ты меня, только вот собирался пообщаться ;). За ЭТО большущее СПАСИБКИ!
Кстати, я что-то не найду первый вариант записей в твоем новом дневнике Раскрути Свой Личный Бренд. Припрятал ты его, что ли?
Большое спасибо за тестирование моего блога!
1. По названию - работаю ещё над вариантами. Но в принципе кручу всё вокруг "Жизнь в движении.." - Жизнь в движении великолепна, Стремительная жизнь..., Увлекательная .... и т. д.
2. За подтему - очень классная подсказка, (у) . Обязательно воспользуюсь!
3. И рассылкой собираюсь заняться - думал воспользоваться инструментом Интвей, лучше в subscribe.ru ?
4.Что касается качественного контента - я понимаю и стараюсь :) , но вот без фентиклюшек я никак ;) , просто натура у меня такая - хочется разобрать, а потом после сборки детали лишние иногда остаются ;) (не зря ведь четвертак лет конструктором проработал - правда, в машиностроении). Вот и хочется во всём, что блога касается, разобраться. Несколько дней убил, пока боле-менее освоил WP (была заморочка по РНР - не получалось прицепить WP к своему домену :( ). Но справился самостоятельно
5. Согласен с тобой, а также и с Натальей - улыбайтесь, господа блоггеры, потому что впереди у нас столько важных дел, что без улыбки дальше не получится ;)))
Фотку сделаем! :)
Большой привет Елене и сыну от меня, Надежды и Евгении! Кстати, Женю в какую секцию определили? Или он сам определился :)

arina5
2007-10-24 08:37
Здравствуйте, Виталий!
Хочу ответить на 3 пункт =)
В subscribe лучше для раскрутки. При выпуске рассылки ваша рассылка анонсируется в новостях Subsribe, а на новости подписано очень много людей (точно не помню сколько, по-моему, больше миллиона), т.е. в момент выпуска рассылки о ней узнает очень много народа и Вы сразу же приобретете подписчиков. Но в данном случае название рассылки типа названия вашего блога не подойдет. Название должно бросаться в глаза, быть понятным и интересным. Из названия рассылки потенциальный подписчик должен уже понимать о чем пойдет речь, так же можно завлечь какими-нибудь бонсами, бесплатностями, секретами, новинками и т.д.
Я сама подписана на новости от Subscribe и иногда подписываюсь на рассылки, которые там анонсируются =)

vitas4
2007-10-24 14:07
Оля, здравствуйте!
Большое спасибо за совет. Так и сделаю.
Кстати, я тоже получаю несколько рассылок от Subscribe, а вот о своей рассылке в рамках Subscribe как-то и не подумал :(
А вы продолжаете участие в бизнес-курсе С.Ж. ?

tayka
2007-10-27 12:25
Здравствуйте, Виталий. Каждый раз, когда мне не хватает толчка для исполнения задуманного, обращаюсь к Вам, так как просто преклоняюсь перд Вами. Вот настоящий мужчина, который умеет не только писать и зарабатывать деньги, не выходя из дома, а который, занимаясь сам, пропагандирует здоровый способ жизни, и ещё даёт духовную пищу,которой на сегодняшний день так мало.
В далёком прошлом я сама отважный турист, занималась спортивным ориентированием. В юности бегала по лесам, преодолевала препятствия, пела туристические песни у костра и учила детей чувствовать землю, природу, быть романтиком. Сейчас я тоже турист, но уже в другой категории, и по тем временам бывает находит страшная ностальгия, а особенно по песням у ночного костра. Вы достойны подражания...

vitas4
2007-10-29 04:00
Добрый день, tayka (извините, не знаю Вашего имени)!
Спасибо за тёплый комментарий!
Если Вы турист (нет бывших туристов - это не проходит :) , то соберите когда-нить рюкзак (сумку, на худой конец) и приезжайте на любые соревнования (найдите возможность!). Весной - обязательно к нам
А мы вот сегодня вечером с супругой и молодёжью отправляемся в Алушту на традиционные международные соревнования по СО "Крымские каникулы-2007", которые состоятся с 1 по 4 ноября - о чём обязательно буду писать.
Выше голову, здоровья и задора нам всем!
P.S. Посты Ваши в блоге мне очень понравились. Так держать - у всех у нас проблемы, но главное - конкретные ЦЕЛИ и могучая ВЕРА, и всё получится и сбудется :)


Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: