суббота, 20 сентября 2008 г.

Фильм «Гитлер капут!», дефолт и отопительный сезон: пробуем получить нецелевой трафик

Фильм «Гитлер капут!», сиськи Анны Семенович

Анна Семенович и её сиськи в фильме «Гитлер капут!»

    Не бойтесь, я не рехнулся, чтобы писать про фильм «Гитлер капут!», дефолт или проблемы отопительного сезона, хотя мне и самому интересно, когда начнётся отопительный сезон. Просто появились кое-какие мысли по получению нецелевого трафика.

    На этот блог он, естественно, не нужен, так как того, кто зайдёт сюда с поиска по блогам, вряд ли заинтересует заработок в Интернете, но кое-какие мысли по использованию подобного трафика имеются.

 

 

Смотреть фильм «Гитлер капут!» онлайн, бесплатно

 

 

    Как правило, главная страница блога достаточно хорошо поднимается в выдаче по ключевикам, указанным в крайних постах. Потом пост уходит вниз или на вторую страницу и трафик уменьшается почти до нуля. Поэтому, чтобы получать трафик таким образом, нужно постоянно писать посты на соответствующие темы.

    Заходя каждый раз в блоги «Яндекса», обращаю внимание на колонку «Главные темы дня». Как вы уже догадались, в заголовке как раз указаны три самых популярных темы:

  • «Фильм Гитлер капут!»;
  • «Дефолт»;
  • «Когда начнётся отопительный сезон».

    Для тех, кто действительно найдёт эту запись через поиск по блогам, могу сказать что фильма «Гитлер капут!» я, пока, не видел, но уже почти месяц каждое утро глазею на Аню Семенович, рекламирующую фильм «Гитлер капут!» на плакате. Так что, может, и посмотрю ещё, если в дороге кодить надоест.

Анна Семенович в фильме «Гитлер капут!»

    Про дефолт пока сказать ничего не могу, тут лучше спросить у Давыдова (не щелкайте на ссылку, а то через пару дней потратите всю заначку на консервы и два мешка риса).

    А вот когда начнётся отопительный сезон — мне это самому интересно, так как мёрзну.

    Помимо главных тем дня, есть ещё ТОП-50 запросов. Тут я уж совсем ничего не понял, так как оказывается в блогах ищут: Екатерина Мериманова, Сергей Михайлович Мурафер, Магомед Эдильханов. Кто это такие, я, честно говоря, не знаю. И особо не хочу. Хотя Екатерина Мериманова — это, наверное, актриса какая-нибудь.

    Думаю, если сделать отдельные посты под каждый из этих запросов, то люди, искавшие Екатерину Мериманову, Сергея Михайловича Мурафера и Магомеда Эдильханова, будут в большом количестве посещать ваш блог.

    Больше всего мне понравилась статистика запросов, которую можно увидеть, посмотрев в Пульсе блогосферы соответствующие записи.

    Справа видны показатели всплесков поисковой активности. То есть, если постоянно писать на темы, трафик по которым в эти дни увеличивается, то, теоретически, можно постоянно получать достаточно большое количество нецелевых посетителей.

    Вынужден извиниться перед читателями за весь этот гитлер капут, дефолт, Екатерину Мериманову и Магомеда Эдильханова. С меня — полная статистика по переходам по этим ключевикам. Думаю, многим она будет очень интересна.

    Напишите в комментариях, можно ли вообще получить трафик таким образом? И как лучше оптимизировать посты под эти запросы?

    Кстати, вчера залез, ради интереса, глянуть на свою позицию в «Яндекс.Блогах». Ужас.

    Новичок может заработать в Интернете так https://www.seoded.ru/startmoney.html

    Думаю, знание английского языка пригодится любому

    Автор: Стальной бомж.

Интересное...


Комментарии:

омский бомж | Сентябрь 20, 2008 at 15:59
бу го га. дьявол во плоти :P 666

lelik17 | Сентябрь 20, 2008 at 16:47
Пробовал пару месяцев назад. Написал заговок поста на 3 темы дня. Получил несколько человек траффика. На этом эксперемент был закончен. Но думаю из темы много выжать много, особенно, если написать парсер тем дня ;)

Стальной Бомж | Сентябрь 20, 2008 at 17:31
омский,
во во )
lelik17,
Угу, только в этом случае. Пока было всего несколько переходов, но могло быть намного больше, если во-первых писать по посту на тему, во-вторых, немного изменить структуру текста, то что написал я - совсем не годится, в след.постах объясню почему, даже со скриншотами :)

Алексей | Сентябрь 20, 2008 at 17:41
Надо ловить волну когда уже пик, сильно трафа не на ловишь, надо ловить моменты когда спросы идут вверх. есть у меня асечный сайтик и помните было обновление протокола icq и я в первый же час накатал пост и в ближайшие пару дней посещаемость увеличилась в 10 раз. Вот так что за темами надо следить, кстати ты так и не рассказал куда ты собрался девать этот самый нетематичный траф?

Andrey K. | Сентябрь 20, 2008 at 20:00
А я расскажу другую историю ;)))
Недавно в одном из блогов написал про БАК (большой адронный коллайдер), так на этот пост я получил 180+ переходов по ключевику “мы все умрем” )))
Вот такая вот история))

Олег Трехчасовой | Сентябрь 20, 2008 at 21:12
честно говоря первая мысль была что это заказной пост с блогуна %)

Светоч | Сентябрь 20, 2008 at 21:22
В уютненькой жежешечке ночью (точнее ранним-ранним утром) 8 августа написал про войну Грузии с Абхазией и еще три поста на ту же тему захерачил в тот же день. За 8 августа количество просмотров журнала перевалило за 1 000.
Так что всё правильно пишете - всё так и есть.

Белый негр | Сентябрь 20, 2008 at 22:59
> Кстати, вчера залез ради интереса глянуть на свою позицию в Яндекс.Блогах. Ужас :)
Ну все, пизец твоему тицу, насяльника )

Стальной Бомж | Сентябрь 20, 2008 at 23:55
Алексей,
Точно, получается что нужно брать темы не из “Тем дня” а из новостей на ленте. Куда собрался девать - обязательно расскажу :)
Андрей,
Жесть ) Ты наверное эту фразу в титлах прописал ))
Олег,
Подумал, что это рекламный обзор блога о Гитлер Капуте, дефолте и отопительном сезоне? )) Не, в блогуне я только в качестве рекламодателя.
Светоч,
Круто, у меня результаты пока вообще никакие, но комментарии оказались очень полезными, и пришло понимание того, как получить подобный трафик, в общем цель достигнута )
Белый негр,
Угук, обвалилсо на 10ку сцуко )

Виртуальный Блоггер | Сентябрь 20, 2008 at 23:57
Афтар жжешь!
Забавно читать пост почти из одних ключевых слов. :) Ждем статистику по эксперименту.
Поисковики тоже жгут, между прочим. После моих постов о тренировке силы воли и твоих коментов в них мой блог поднялся по запросам в гугле:
инвентарь для заваривания кофе - 1 место (на блоге про кофе еще не писал даже :) )
блог стального - 6 место
виртуальный сили - 1 место (орфография сохранена)

Пермский бомж | Сентябрь 21, 2008 at 10:22
Когда я на своем блоге написал статью про правильное разбиение сcылок Sape в Drupal, то получил в первые дня 3 после поста около 400 посетителей с гугла по запросу “Drupal Sape”

Олег Трехчасовой | Сентябрь 21, 2008 at 12:07
Подумал, что это рекламный обзор блога о Гитлер Капуте, дефолте и отопительном сезоне? )) Не, в блогуне я только в качестве рекламодателя.
;) просто в блогуне последние дни в первой строчке заявок “гитлер капут”. Тут смотрю твой фид прилетел ;)

coxx | Сентябрь 21, 2008 at 18:52
Да… Я сюда приперся нажав “все отзывы” в анонсе фильма :-)

Andrey K. | Сентябрь 21, 2008 at 19:12
Стальной,
не, в титлах ничего не было, была фраза:
“только ленивый еще не писал, что мы все умрем”
просто в ЯППБ сортировка по умолчанию ведь стоит на время, т.е. на “свежесть” записей

Стальной Бомж | Сентябрь 21, 2008 at 21:57
coxx,
Ну по отзывам фильм “Гитлер Капут!” полная фигня, я его даже смотреть не стал, решил лучше “Изображая жертву” вчера перед сном глянуть.
Андрей,
Угу, меня эта сортировка весьма порадовала, честно говоря - не знал, позор мне :)

никита | Сентябрь 24, 2008 at 17:09
Такая реклама как “Гитлер Капут!” настолько надоедает, что уже и смотреть то не захочешь.

BankMSU | Декабрь 21, 2010 at 17:45
что новенького на текущий момент?



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: