вторник, 3 ноября 2009 г.

Копирайтер — не писатель, не журналист, а создатель seo-контента

О том, как начать работу копирайтером хорошо написано здесь http://www.seoded.ru/zarabotat-dengi/kopirajting.html — это самое толковое на сегодня из всего, что есть в Интернете.

Журналистика переквалифицировалась в seo-копирайтинг. Иностранное слово прочно вошло в Интернет и закрепилось. И появилась профессия — копирайтер.

Большинство копирайтеров работают на биржах статей — специальных сервисах, где встречаются заказчики и авторы. Там заказывают статьи, покупают готовые и ищут копирайтеров в штат.

работа копирайтером

Копирайтер — не писатель, не журналист, а создатель seo-контента. Не всякий квалифицированный журналист способен написать качественный текст для сайта или сделать рерайт уже написанного. Красивая и стилистически грамотная статья не всегда может понравиться создателям сайта и, тем более, может утомить читателей в Интернете.





Поисковые машины больше обращают внимание на ключевые слова. Читателю важен смысл и короткое изложение. Угодить всем невозможно!

SEO-контент больше похож на изложение характеристик рекламируемого продукта, чем на творческое произведение. И задачи у seo-копирайтера простые: копирайтер должен угодить и поисковым машинам, и потребителям.

И поэтому, текст должен быть составлен по всем правилам. Разумеется, это не обязательные правила и текст можно скопировать с другого сайта. Но так сделает ещё один «умник» и ваш сайт будет походить на чей-то другой.

Поэтому хотите вы или нет:

  • пишите уникальные тексты;
  • пишите ясно и понятно;
  • количество знаков не должно выходить за рамки разумного (2500-5000 знаков почти всегда достаточно для текста на коммерческий сайт);
  • ключевые слова должны соответствовать теме;
  • ключевых слов не должно быть столько, чтобы текст потерял смысл.

Итак, seo-копирайтинг — это создание рекламного seo-контента для сайтов с учётом работы поисковых машин. Реклама — это механизм, который используется для продвижения товара или услуги. Если нет хорошей рекламы, нет и вашего сайта!

Если ваш сайт зависнет в Интернете — зачем тогда он нужен! Кто его увидит? Копирайтер — это тот человек, которому вы можете доверить ваш сайт. Он наполнит ваш сайт годными текстами, которые понравятся и поисковикам, и людям.

Интересное...




Другие посты по этой теме: