понедельник, 4 января 2010 г.

Как выбрать креативное доменное имя для блога?

Надёжные сервисы для регистрации доменного имени с автопродлением. Как выбрать и купить домен с максимальной пользой.

выбираем доменное имя для блога

Первое, с чем сталкивается автор нового блога, это поиск удачного и оригинального доменного имени. К сожалению, это может оказаться проблемой, так как большое количество доменов уже занято. Как подобрать хорошее доменное имя? Следуйте советам в этой статье и выберите имя, которое наилучшим образом подходит вашему блогу.

Креативные и привычные доменные имена

Первое, что необходимо решить, когда вы выбираете доменное имя, хотите ли вы использовать привычное для пользователей интернета имя сайта. Преимущество домена, который очевидно имеет отношение к теме блога, заключается в том, что блог с таким адресом легче найти посетителям через поиск. Также посетителям проще запомнить подобный url.

В отличие от привычных доменов, креативное имя для блога может стать отличным брендом, если блог станет успешным. Кроме того, оригинальное, уникальное название блога будет сильно отличаться от названий конкурирующих проектов.





Проверьте доступность привычных доменных имен

Если вы решили купить оригинальное доменное имя, вам необходимо провести анализ доступных возможностей. Вы можете сделать это на сайте любого регистратора. Например, на сайте можно ввести желаемое доменное имя (необходимо указать зону: .ru, .com, .net, .us, etc) и вы сразу узнаете, свободно это имя или нет.

Многие сайты также предлагают на выбор список похожих доменов. Например, если имя, которое вам подходит занято, вы можете выбрать из списка альтернативных имён, которые могут быть расположены в другой зоне, к названию добавлена буква или слово, и т.п.

Составьте список из ключевых слов, для использования в привычном доменном имени

В процессе поиска свободного доменного имени, которое бы наилучшим образом подходило вашему блогу, хорошей идеей будет потратить время на поиск популярных ключевых слов, которые вы будете использовать в названии вашего блога. Для этого можно использовать сервис Wordtracker. Использование этих слов в вашем домене сделает его оригинальным и обязательно поможет новым читателям найти ваш блог через поисковые системы.

Создайте ваше собственное слово

Если вы решили использовать для вашего блога креативное доменное имя, вы можете дать волю своим идеям. Вот несколько советов, которые могут вам помочь:
  • Создайте слово
  • Используйте комбинацию слов, никак не относящихся к теме вашего блога
  • Используйте приставки и суффиксы и другие буквы, добавьте их к реальным словам
  • Добавьте артикль "a" или "the"

Интересное...





Другие посты по этой теме: