понедельник, 18 января 2010 г.

Поиск доменных имён, свободные домены

Удобные сервисы для регистрации доменного имени и сведения, как выбрать и купить домен для сайта.

Поиск доменных имён

Вы познакомитесь с моим выбором в отношении 10 лучших сайтов по поиску доменных имён. Сайтов, которые предоставляют подобные услуги в интернете намного больше, но я часто пользуюсь услугами именно этих сервисов. Вы можете использовать поисковые сервисы для проверки доступности доменных имён, а также для получения информации о владельцах уже занятых доменов.





1. Ajax Whois

Введите желаемое доменное имя в строку ввода, и Ajax Whois немедленно сообщит вам занято доменное имя или нет. Вы можете осуществлять проверку доменных имен по зонам: .com, .net, .org, .biz, .us, .ca, .info, и сохранять результаты поиска.

2. BustAName

Сервис BustAName не только обеспечивает привычный поиск доменного имени, но также предлагает инструмент по подбору действительно хорошего домена. Вы можете использовать парную комбинацию из ключевых слов для создания доменного имени, а BustAName поможет вам в этом. BustAName — замечательный сервис для тех, кто не может подобрать хороший домен.

3. DomainTyper

DomainTyper покажет, свободно ли доменное имя, сразу после ввода его названия в строку поиска. Также, на сайте DomainTyper.com можно генерировать новые доменные имена.

4. Domai.nr

Domai.nr прост в использовании: введите желаемое название домена в поиск и вы получите информацию: занято доменное имя или оно свободно. Domai.nr имеет интересную особенность — он подберёт все возможные варианты для вашего домена.

5. DomainsBot

Введите ключевые слова в поиск DomainsBot и вы получите альтернативные варианты для вашего домена.

6. Domain Tools

Вы можете не только осуществлять обычный поиск доменного имени на сайте Domain Tools, но также воспользоваться инструментами поиска доменов, таких как: мониторинг доменов, отслеживание брендов, изучение DNS и другими.

7. Domize

Проект Domize представляет собой простой инструмент поиска доменного имени. Введите название желаемого домена, и Domize сообщит вам — в какой из зон (.com, .net и т.д.) возможна регистрация домена. Вы также можете сохранять ваши идеи, если планируете вернуться к ним в будущем.

8. Dotomator

Dotomator — забавный инструмент поиска доменных имен. Вы можете использовать Dotomator для генерации доменов или использовать Web 2.0 для создания случайных названий доменов из ваших ключевых слов.

9. Instant Domain Search

Instant Domain Search вполне соответствует собственному названию. Ничего лишнего, простой поиск свободных доменных имен.

10. Nameboy

Nameboy поможет вам найти домен, который вы так долго искали. Введите несколько ключевых слов, и Nameboy образует из них всевозможные парные комбинации, включая рифмующиеся слова.

Интересное...





Другие посты по этой теме: