понедельник, 11 января 2010 г.

Как создать сайт бесплатно, или Система Brainstormblogger

Как создать сайт бесплатно, или Система Brainstormblogger

Очень часто при поиске в Гугле по запросу «создание сайтов», пользователь находит сайты студий, предлагающих дешёвый сайт-визитку за «смешную сумму» в 5000 рублей. Причём часто на страницах можно увидеть тексты такого содержания, от которых может начаться тошнота:





Вы можете заказать сайт-визитку прямо сейчас. Дешёвый сайт-визитку дешово сделает наша студия. Сайт-визитку студия сделает для вас быстро и дёшево с максимальным качеством. Сайт-визитка будет дешёвый и будет вас радовать. А к дешёвому сайту-визитке мы предложим дешёвый дизайн сайта-визитки, сделанный для сайта-визитки дизайнером делающим сайты-визитки.

С лёгкой руки основателя хостинга «АйТи-Патрул» Егора Марценюка путём несложных действий было выяснено, что дешёвый сайт-визитку можно получить бесплатно. От вас лишь нужен хостинг, домен, немного сноровки и....

Представляю свою сборку CMS Drupal, предназначенную для того, чтобы сразу после установки получить работоспособный сайт.

Эта сборка предназначена для того, чтобы быстро развернуть свой сайт или блог без особых усилий. Вы вводите данные, выбираете тему оформления и получаете готовый сайт с настроенными материалами, формой контактов, настроенным меню, настроенными редакторами. Вам лишь остаётся начать заносить туда свои материалы.

Для установки нужен хостинг с поддержкой Mysql, PHP 5.2.6 и выше.

Вам нужно скачать архив. Взять его можно здесь:




Затем распаковать на хостинг и установить так, как устанавливается стандартный дистрибутив Drupal. И вы получаете свою страничку в Интернете, не отдавая за это несчастные 5000 рублей «студиям», которые на деле берут деньги, чтобы так же развернуть профиль системы.

Если же Вам совсем лениво возиться с установкой и обслуживанием, Вы можете обратиться к моему коллеге на хостинг «АйТи-Патрул»: Егор разворачивает новую автоматизированную систему хостинга для Drupal, где Вы сможете пользоваться этим установочным профилем и другими, практически не заливая никаких файлов и обновлений.

Там будет полная автоматизация обновлений Drupal-сайтов, более того будет доступен этот профиль и другие + порядка 600 модулей и тем c drupal.org, которые Вы, возможно, захотите задействовать в дальнейшем.

Автор: Илья Азаров.

Интересное...



Комментарии:


mindwork в Пнд, 11.01.2010 - 09:29.
спасибо за сборку, вы могли бы привести сравнение между Друпал и вордпресс (чем лучше тот или иной движок для блогера) и хотелось бы узнать про потребление памяти, что то последнее время вордпресс с каждым обновлением не радует, потребление памяти увеличивается с каждым релизом....

Azarov в Пнд, 11.01.2010 - 12:07.
12 мегов на процесс без акселератора у Drupal, c акселератором занимает 2-3(когда байткод в кеше. Насчет вордпресса не знаю. Давно не пользовал. :)
Первый пост написанный на Drupal датируется 19.11.2007. До этого был вордпресс. Просто хотелось большего, а свое писать нет ресурсов и времени.
Есть более шустрые альтернативы - но их шустрость проистекает из того что пока в них мало базового функционала и расширяемость не очень удобна(в плане написания добавления модулей)


Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: