воскресенье, 9 сентября 2007 г.

Утро того же дня, или зачем MaulNet пишет херню не по теме

Утро того же дня, или зачем MaulNet пишет херню не по теме

    Привет, Я!

    Да, я обращаюсь к себе!

    Привет, Московский Полубомж!

    Если ты, то есть я, прочитаешь это через год, два, три в своём дневнике, когда люди, писавшие эту херню, которую я опишу ниже, станут какими-нибудь «гуру» (блин, веришь, нет, но сейчас, в 6 утра 9 сентября 2007 года, мне очень смешно об этом говорить)...

    ЗНАЙ!

    САМОЕ ГЛАВНОЕ — БАЛАБОЛИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ!

    В общем, брат ты мой лихой Московский Полубомжик, с чего начну?

    Итак.

    Залез, случайно, по одной из ссылок на тех блогах, которые я читаю, на блог небезызвестного почти всей «бомжесфере» (да и не только «бомжесфере») юзера с никнеймом «MaulNet».

    Екарный бабай! Да, да, именно так! По другому сказать нереально!

    Что я вижу!?

    А вижу я статью http://maulnet.ru/archives/304

    И разберу я её, опять же, чисто для себя. По пунктам.

    Капец, я поражаюсь, как «разводят» тех, кто читает подобные блоги.

    Ну, в общем, погнали.

    «У многих крупных сайтов упал доход в Sape. Я чуть больше месяца назад сообщал вам о том, что одна крупная студия купила на одном из моих проектов ссылок так много, что доход от этого проекта в этом сервисе вырос до 74$/день. В этом месяце эта студия сняла свои ссылки с меня и со многих других сайтов, в результате доход упал в несколько раз. И это студия, кстати, не BDBD, как вы могли подумать. Чтобы потихоньку вернуть до прежнего уровня - было принято решение сократить количество внешних на внутренних страницах до 3-ех штук по-умолчанию. Посмотрим какой эффект это даст. Или просто снова ждать такого же счастья ввиде большой SEO-конторы, жаждущей скупить все».

    Бред чистой воды.

    Maul, тебе специально пишут «Пришлите нам Ваши сайты из "Sape", чтобы мы разместили на них ссылки»? Или может быть при покупке каждой ссылки в «Sape» тебе отписывают «Добрый день! Сообщаем, что Ваши ссылки на сайтах 1-2-3 купила фирма "xxx"»?

    Судя по тому, что доход резко упал и ты начал движения, которые ты описываешь, сайты твои, видимо, иначе как «хреньникомуненужная» не назовёшь. Ибо на нормальных сайтах ссылки раскупаются на раз-два и не на такие суммы. Для примера: на ОДНОМ моём новом сайте, имеющем определённый тИЦ, присутствующем в «ЯК» и имеющим сильные «бэки», за сутки продалось ссылок на сумму 97 у. е. И это ПЕРВЫЕ сутки после того, как я его «повесил» в «Сапу». По опыту, прогнозирую, что сайт выйдет на уровень, примерно, 50-55 у. е. в день уже через месяц.

    Сео-контора, жаждущая купить ФСЁ (да-да, именно через «Ф») — бред сивой кобылы для лузеров, которые хотят поймать «тему» в твоём блоге и мечтают найти подобную контору.

    В «Sape» настолько много качественных рекламных мест, продающихся за копейки, что у сео-контор есть столько вариантов, что ты, наверное, даже и сам не представляешь.

    Далее.

    «Кстати, если у вас нет своих сайтов, но вы тоже хотите иметь доход с Sape - есть прекрасный способ заработка. Ввиде, естественно, посредничества. Разыскиваете проекты, которые торгуют ссылками на главных, но не торгуют на внутренних. И предлагаете им свои услуги по продаже ссылок на внутренних, оговаривая условия ввиде: 75% им, 25% вам. Потом присылаете им код Сапы или Хапа, а далее добавляете проект, создав грамотные настройки для продажи ссылок. Мне проще, т.к. начал я предлагать оное тем, с кем итак работаю, т.е. кто мне уже доверяет. Можно предлагать это и разной мелочовке, но я бы рекомендовал проектам с тИЦ за 1000».

    Такого идиотизма я не слышал вообще.

    Если человек продаёт ссылки с «морды», то он, по любому, всегда ищет дополнительные места (биржи), где можно продать ссылки с сайта. И, по любому, знает о «Сапе», которую пиарят все, кому не лень.

    Сказал бы сразу: я впихнул код на те сайты, которые продвигаю для своих заказчиков.

    Далее (мля, поражаюсь написанному, но тем не менее...).

    «А создатель XAP (не могу не заметить, что скоро открывается финальная версия TNX.net - западного аналога) дал интервью. С Дмитрием (Zonk) я знаком, человек занимался еще с 99-го интернет-предпринимательством и в итоге создал популярный сервис. Который, я уверен, принесет ему не один миллион $, особенно с западным аналогом. Вовремя создать актуальный и уникальный сервис многого стоит. Также, насколько я понимаю, он основатель интернет-магазина Porta.ru, чья партнерка нашумела когда-то. Самое забавное, что человек несмотря на все успехи в общем-то скромный».

    Не знаю, как с западным аналогом, но с «Ксапом» они явно сидят в жопе в плане предоставляемого сервиса. Целый год разрабатывать интерфейс в 3 дополнительно появившихся кнопки — верх мастерства. Зонк, видимо — твой кумир. Иначе не пойму, почему ты так усердно рекламируешь эту хрень.

    Ну, и, к слову, скажу, что «вешал» их код к себе на сайт и имел в системе всего 12 (!) учтённых системой купленных ссылок. В то время, как ссылки висели «сквозняком» на почти 5000 страницах.

    Поэтому моё мнение: код написан и реализуется через жопу.

    Да и виртуальные деньги, которые нужно обменять после того, как ты их заработал — жгутнипадеццки.

    Респект тебе в рекламе говнобиржи! УРА!

    Зонк тоже ГОВНОгений: сделав через попу одно, пытается сделать другое. При всём том сервисе, который предлагают на Западе, его «буржубиржа», у которой, я думаю, будет такое же качество, как и у «рубиржи», будет просто тупо послана «буржувебмастерами» на хрен (да, некультурно, но зато без фантазий). Потому что подобного «говносервиса» у них, по моим наблюдениям, море.

    Далее.

    «Помимо первого поста еще интересны слова Minaton:

    Яндекс введет песочницу как в Google, тогда купленная ссылка с сайта начнет работать только через несколько месяцев. Это значит клиент будет оплачивать ссылку первые месяцы по сути просто так, значит вырастут цены на ссылки».

    Minaton работает в «Яндексе»? Или, может быть, в «Яндексе» работаешь ты?

    Многие обещали апдейт тИЦа с такой же уверенностью недели две назад. И я тупо посылал всех подальше, говоря о том, что если ни хера не знаешь, то нечего передавать сомнительное мнение из рук в руки, не имея под этим подоплёки и оснований.

    Слухами земля полнится и таких предсказателей, как ты и твой Minaton — туча. Только, почему-то, они даже не всегда знают, что тИЦ не влияет на выдачу в поисковике и что тИЦ и вИЦ — разные по смыслу и по значению вещи.

    Ну, и про всё остальное, что ты пишешь в этой статье — херня полная. Т. к. все твои «написания» — не более чем плод больной фантазии для «нубов», которые жаждут наживы в Интернете.

    В общем, брат лихой МБ/2, а то есть родной мой Я — Московский Бомж в пополаме, задолбался я писать о том, как обманывают «нубов», зарабатывая на этом аудиторию, и хотел бы сказать тебе, когда встанешь с утра: почитай ещё раз, посмейся над тем, какой бред и чепуху пишет тот, с чьим мнением ты иногда считался.

    P. S. Теперь я понимаю, почему основной доход у таких людей — на «рефах». Потому что сами они кроме, как балаболить не по теме, ничего не умеют.

    P. P. S. Вспоминаю, как хотел купить «Блогораму» и консультировался у одного «спеца». Такого же, блин, «спеца». В итоге, он мне рассказывал, как он офигенно «рубит» деньги (чуть ли не по «косарю» «зелени» в день) с «Блогорамы», а оказалось, что он даже не знал, как её «проинсталировать». А под конец вообще сказал, что его дело — «впарить», а там пусть разбираются, как хотят.

    Напоминает тот человек Маула один в один: пишу фигню, зато «рефы» есть.

    Ну, и, в общем, взял я «Блогораму», в итоге, у человека, чей баннер «повесил» у себя на блоге, и не вникаю.

    P. P. P. S. Сегодня ещё задумался: откуда же у Маула столько тем в блоге? А он их просто тупо с «Сёрченжейнса» копипастит и потом переиначивает на свой лад. Я валяюсь.

    Лузер №1 в «бомжесфере» — несомненно, он.

    P. P. P. P. S. МНЕ НАСРАТЬ, КАК ОТРЕАГИРУЮТ ПОДОБНЫЕ ГОВНОГУРУ НА ЭТОТ ПОСТ! ПОЭТОМУ МОЖЕТЕ ОБПЛЕВАТЬСЯ, НО ВСЁ СКАЗАННОЕ — РЕАЛЬНОСТЬ!

    P. S. (последний). Да, я напихал «рефералки». И что?

    Автор: Московский Полубомж.

 

Интересное...


Комментарии:

Newbie комментирует...
В чем-то конечно ты прав (:
но - в сапе удобно продавать ссылки. В ксапе - покупать по дешевке. Там реально дешевле. Хотя сервис говняно работает, не спорю. Мертвых сайтов дофига, да и ксапы эти мастеров не сильно привлекают.
А так... почти со всем согласен (: остается лишь одно но: если ты такой умный, почему маул такой богатый? ((:
PS. Сам маула никогда не читал кстати.. Даминк - да.. Маул действительно темы с серчей копипастит.
9 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 10:15

Тормоз комментирует...
Newbie, какой, такой? Ты считал его деньги? :)
А полубомж тоже скоро будет богатеньким Буратино, я в этом не сомневаюсь, почему-то. Правда, мне кажется, есть потолок... но и его можно прошибить, если будет желание.
9 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 14:22

Климент Ефремович Ворошилов комментирует...
Не катит. Никто не спорит, что Маул воду льет - токо у него есть реально стоящие посты + он регулярно и давно постит + у него в блоге нет грязи.
9 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 22:34

ГIaлгIaй комментирует...
умение делать килобаксы не всегда соответствует умению красиво это описывать=)
9 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 22:55

Анонимный комментирует...
Климент Евгенович, на счет грязи поаккуратнее, есть грязь видимая, а есть грязь не видимая...
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 0:07

Московский Полубомж комментирует...
Newbie пишет...
В чем-то конечно ты прав (:
но - в сапе удобно продавать ссылки. В ксапе - покупать по дешевке. Там реально дешевле. Хотя сервис говняно работает, не спорю.
я согласен от и до. Но как продавец мест говорю прямо - сервис XAP - хуета
представь разницу между 12 (т.е. всего 3 учтенных страницы по 4 ссылки на каждой)проданными ссылками и 5000, которые продаются на самом деле
Тормоз пишет...
Newbie, какой, такой? Ты считал его деньги? :)
А полубомж тоже скоро будет богатеньким Буратино, я в этом не сомневаюсь, почему-то. Правда, мне кажется, есть потолок... но и его можно прошибить, если будет желание.
Скоро упоминая тебя в своем блоге я буду писать: "Приветствую тебя дорогой мой человечище и соратник по бомжедвижению, брат мой лихой, Тормоз"
Прямо как А.С. Пушкин Федору Толстому =))
Уж не знаю как я, но ты я думаю станешь миллионером уже до конца года =))
Климент Ефремович Ворошилов пишет...
Не катит. Никто не спорит, что Маул воду льет - токо у него есть реально стоящие посты + он регулярно и давно постит + у него в блоге нет грязи.
Его реально стоящие посты это максимум копипаст с серча, и наебалово нубов по полной
Маул первый кто попал под раздачу, потом пойдут:
1. М. Кузьмин, пишуший на серче о том как он по белому продвигает большие проекты вместе со своим BDBD, в то время как он просто покупает ссылки пачками в сапке и не более
2. К. Каширин, который дает платные консультации в аське по цене чуть ли не 100 у.е. в час, а в итоге все сводится опять же к пересказыванию серча о написании уникальных статей, поиске тематических ресурсов, о направленности целевой аудитории и прочей херне
3. и подобные им псевдогуру, которые нарастив репу на серче строят из себя хз кого
ГIaлгIaй пишет...
умение делать килобаксы не всегда соответствует умению красиво это описывать=)
абсолютно согласен с тобой на все 100%
кто то говорит 3 слова но говорит дело, а ктото пишет статью на 18 страниц, и пишкт про откровенную хуйню
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 0:08

ГIaлгIaй комментирует...
"в sape настолько много качественных рекламных мест продающихся за копейки, что у сео-контор есть столько вариантов. что ты наверное даже и сам не представляешь"
поверь мне не так много, а если и есть, то время на это в конторах никто не тратит.
Жёстко прошёлся, ничё не скажешь...
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 0:15

Evgeny Sergeev комментирует...
Не знаю насколько все сказанное правда, но читать весело :-)
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 4:31

Тормоз комментирует...
Разулыбал :)
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 10:28

Newbie комментирует...
А с Кузьминым было б прикольно напиться как-нить в слюни (:
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 10:35

TC комментирует...
Ржунимагу, пацталом уже пол часа, респект тебе... Давно нада всех этих "гуру оптимизации" поставить на место. Грамотно сделал, что начал писать в блоге а не на серче, а то я стока раз был там забанен причем навсега, когда также пытался объяснить этим пукемонам, что они из себя представляют.
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 10:44

Московский Полубомж комментирует...
Да если честно, то Кузьмин шаристый чел
напиться - ога, былоб супер
но иногда он такие перлы задвигает, что меня мля трясет
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 10:47

Анонимный комментирует...
Молодец) Ждем дальнейших разоблачений)
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 11:11

idler комментирует...
А я все ждал, ко-же первым напишет такой пост :) Респект тебе Московский Полубомж
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 12:28

Тормоз комментирует...
Беспроигрышную позицию занял, кстати :) Сейчас трафик и ссылки навалят, 100%.
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 13:15

ГIaлгIaй комментирует...
to Тормоз
думаю самое оно начнётся после наезда на Кузьмина))
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 14:22

Московский Полубомж комментирует...
о_О!! я стану мегапопулярным?? ))))
да нет, просто реально, по русски говоря - заебло
а Кузьмин.. нормальный малый Кузьмин..
но охота за Гуру SEO-сферы уже началась =))
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 16:44

Сергей комментирует...
ржаль :-).
+ полубомжу.
10 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 22:47

Aborigen комментирует...
Меня всегда интересовала цифра в 10.000-12.000 долларов в 18 лет.
11 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 0:11

Partizan комментирует...
Интересно Маулнет отпишется в коментах или нет :D
11 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 13:28

Dimonuch комментирует...
Спасибо, проперло :) особенно утром приятно читать!
Бомжам привет, Маулу тоже :)
12 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 11:52

Daminc комментирует...
ЗАЧООТ! 8)
При всем уважении к Маулу, пост - как оно есть на самом деле.
Напишу-ка и Я у себя на блоге по энтому поводу
12 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 12:24

splogger комментирует...
зачем маул и прочие пишут хуйню? за тем же, зачем киркоров и билан поют хуйню - "пипл хавает"
12 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 18:48

Анонимный комментирует...
Привет! Я еще нуб в бомже-движении и не боюсь этого признавать, но уже имею (~200$/мес) ничего не делая.
Значиццо, респект тебе, Московский Полубомж. Я начал свое дело именно благодаря Маулу (его блог я начал читать первым), респект Маулу. Но блин я как-будто чуял, что-то не так.
Сейчас очень нравится читать Давыдова. Что можешь сказать про него?
13 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 1:18

Московский Полубомж комментирует...
а что говорить про Давыдова - Давыдов умеет зараза красиво говорить, но не просто говорить, а совмещать интересное с полезным, пи этом выдавая разнообразные креативыные штучки))
14 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 13:50

Дмитрий комментирует...
Ну с таким раскладом и Давыдова можно записать туда же. Да, говорит красиво и правильно (все-таки как никак журналист)... читал его от корки до корки... но через некоторое время стало мне казаться, что человек напишет какую-нибудь хрень, а потом сидит и смеется над тем, как другие в комментах начинают тему обсасывать. Сами понимаете - когда врубаешься, что тебя держат за лоха, которому можно лить на уши что угодно, то интерес пропадает.
Он так раскручен, что если он будет генератором текста на Маркове посты писать, то никто и не заметит. Зато восхищаться будут не меньше.
14 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 21:39

Московский Полубомж комментирует...
не согласен
Давыдов если чтото по заработкам, то исключительно реальность, а не как Маул например, где на текст формата А4 всего одно предложение, которое является реальностью, а остальное все ботв типа - сам не юзал но другие говорили что так
15 СЕНТЯБРЬ 2007 Г. 8:24



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: