пятница, 14 июля 2017 г.

Трафик и его виды

Трафик и его виды

    Что же такое трафик и на какие типы он подразделяется? Трафик — это постоянный поток посетителей. Условно, вебмастерами выделяется три типа трафика: поисковый, ссылочный и type-in. Теперь разберём каждый из них подробно.

Поисковый трафик

    Трафик такого рода является основополагающим для коммерческих проектов, которые предлагают посетителям различные услуги и товары. Подумайте сами, фирма с помощью сайта продаёт утюги и пылесосы, разве могут быть у этого сайта постоянные посетители? Конечно же, нет. Потому что ни один человек не будет, хотя бы, раз в неделю менять свой старенький пылесос или утюг на новый.

    Сайты такого рода ищут лишь при необходимости покупки товара, а после её совершения, в 90% случаев, просто забывают об этом ресурсе.

    Основная масса людей предпочитает использовать поисковые системы и каталоги для поиска различной информации. Такие переходы из поисковых систем можно легко отследить при рассмотрении статистики посещаемости сайта. Если преобладает именно поисковый трафик, то это говорит о том, что видимость сайта в поисковиках отличная.

    Следовательно, чем виднее ссылки на сайт в поисковиках, тем больше потенциальных покупателей найдут этот ресурс. Значит, будет увеличиваться число продаж на сайте, что жизненно необходимо в случае с нашими пылесосами.

Трафик Type-in

    Модное словечко TYPE-IN дало новое движение переходам по рекламе на сайтах.

    Type-in — вписывать, впечатывать (в переводе с англ. яз.).

    Судя по переводу, несложно догадаться, что источником трафика Type-in является непосредственное внесение в адресную строку браузера URL самого сайта. Это может происходить только с условием, что человек уже знает URL-адрес сайта.

    Если основная часть трафика приходится именно на Type-in, то можно смело делать вывод, что ваш сайт довольно популярен, что пользователи намеренно приходят на ваш сайт, чтобы воспользоваться какими-либо сервисами, или же просто пообщаться с людьми и получить полезную информацию.

    Трафик Type-in является основным для часто обновляемых, тематических и информационных проектов. Или же для сервисных ресурсов, таких как почта, различные чаты и другие полезные сетевые инструменты с точки зрения пользователя.

    Трафик Type-in бывает не только у ваших сайтов, но и у всех популярных ресурсов. И это можно использовать для собственного обогащения. Как? Вот здесь подробности http://www.seoded.com/2017/05/type-in.html

Ссылочный трафик

    Ссылочный трафик менее значителен по сравнению с двумя предыдущими. Cуть ссылочного трафика заключается в размещении ссылок своего сайта на других ресурсах, т. е. люди, увидев ссылку на ваш сайт на стороннем ресурсе, совершают по ней переход и попадают на ваш сайт.

    То бишь ссылочный трафик — это когда люди переходят на ваш сайт по ссылкам с других сайтов.

    Это основные моменты про трафик. На их базе строятся другие, более сложные вещи. Удачи!

    Автор: Алексей Востров.

Полезные ссылки:

Интересное...




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: