среда, 22 апреля 2026 г.

«Из жизни авианосцев», Николай Колядко: отзыв, рецензия, содержание

«Из жизни авианосцев», Николай Колядко: отзыв, рецензия, содержание

    Книга Николая Колядко «Из жизни авианосцев. "Железо" Тихоокеанской войны» напечатана.

    Ранее мы планировали, что книга будет готова к 10 апреля 2026 года, но, по производственным причинам, печать книги в типографии затянулась. Приносим свои глубочайшие извинения за задержку. Но сегодня типография отгрузила книгу.

    Таким образом, не позднее понедельника, 27 апреля, книга прибудет на склад магазина и будет незамедлительно разослана всем, оформившим заказ на сайте магазина.

   

 

    Также до 27 апреля сохраняется возможность оформить предзаказ по более выгодной цене. Как сообщалось ранее, после поступления книги в свободную продажу, её стоимость значительно возрастёт.

    Книга «Из жизни авианосцев» Николая Колядко читается исключительно увлекательно, так как написана не традиционным образом, а в форме ярких очерков про каждый из кораблей. И цветная вкладка из 32 страниц.

    Изначально боевые корабли предназначались для «контактного» боя — таран и абордаж. Метательные орудия и прочий «греческий огонь» на их палубах играли лишь вспомогательную роль. Но затем на них появились пушки, и дистанция боя начала стремительно увеличиваться.

    На добрых полтысячи лет артиллерийские корабли стали «владыками морей», достигнув своего пика в Первую мировую. Однако в конце этой войны появился новый класс кораблей, чьё главное оружие — самолёты — позволяло вести бой с расстояний, измеряемых уже сотнями километров.

    Эта книга — про самый интересный период в истории авианосцев. О том, как появившиеся в виде малопонятной экзотики корабли за каких-то двадцать лет превратились в силу, что определяла победу или поражение на море в ходе следующей большой войны. И о том, почему в каждой стране, что их строила, они стали такими, какими стали.

    Автор книги «Из жизни авианосцев» — широко известный в узких кругах специалист по Второй мировой на Тихом океане, где именно авианосцы стали решающим фактором.

ОФОРМИТЬ ПРЕДЗАКАЗ

Интересное:



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: