воскресенье, 31 мая 2026 г.

Вайб эпохи, или Как три британские офицерши «расиста» арестовывали

Вайб эпохи, или Как три британские офицерши «расиста» арестовывали

    На днях, ув. друзья, завершился суд по громкому убийству в Британии. Само убийство было обычное: шёл себе юный студент Генри Новак в минувшем декабре по городу, а навстречу ему — 23-летний сикх Викрум Дигва с большим церемониальным кинжалом кирпаном.

    Через пару минут Викрум пять раз воткнул в Генри кинжал. Потом прибыл полицейский наряд, которому мистер Дигва сказал, что мистер Новак его расистски обзывал и вообще напал.

    Суд отмёл объяснения Дигвы и признал его виновным в убийстве.

    Вроде бы, ничего такого. Но был нюанс, скандализировавший всё.

   

 

    И вот этот нюанс: когда прибыла полиция — в лице трёх офицерш — и Викрум Дигва сообщил им, что на него напал расист Генри Новак, офицерши поступили немного интересно.

    А именно: они заковали валяющегося в луже крови тяжелораненого Генри в наручники и потащили его в участок, где тот и умер.

    Потому что им же сказали, что он — расист и напал, а расизм — тяжко, плохо и нельзя.

    А пока они тащили умирающую жертву в наручниках в участок, убийца позвал маму, и мама утащила и спрятала орудие убийства.

    ...Весь скандал, на самом деле, не из-за очередного убийства белого (как будто мало их). Он из-за этих трёх отличниц, у которых идеологические инструкции оказались настолько сильней очевидной реальности, что они арестовали труп за нападение на убийцу.

    И это, как мне кажется, очень много говорит нам о «вайбе» эпохи.

    Мы реально живём в мире, где отличницы, желающие заслужить свою высшую оценку, вполне согласны игнорировать вообще любую реальность.

    И эти овцы не остановятся даже перед лицом апокалипсиса. Кто не верит, тем предлагаю помедитировать над тем фактом, что прямо сейчас какая-то эстонская овца с офигенным чувством собственной важности выдвигает ядерной России ультиматумы с требованием капитулировать, урезать свою армию и распасться.

    Её так учили. И она хочет пятёрку.

    Автор: Виктор Мараховский.

Интересное:



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: