четверг, 12 июля 2007 г.

Как поставить видео в пост

Как поставить видео в пост

Коли уж я взялась объяснять простецкий НТМЛ, то заодно уж расскажу, как поставить YouTube-видео в пост. Тем более, это пригодится для заработков на видеоблогах и тем более, что мне сегодня задали этот вопрос в комментариях к теме: Простой способ зарабатывания на видеоблогах.





Вопрос: «Очень интересно знать можно ли добавить на страничку блога (Blogger.com) видеоклип, как это сделано у вас на этой страничке? Или такое возможно только на платном хостинге?».

1. Значит так, идём на YouTube, выбираем видео и с правой стороны от видео копируем код напротив слова «Embed», как я показала на картинке красной линией. Код, который надо скопировать, я подчеркнула жёлтым:

Как вставить видео в пост

Кстати, иногда это окошечко пустое и кода там нет. Это значит, что владелец видео отключил этот код, потому, как он не хочет, чтобы вы копировали видео. Тут уж вы бессильны что-либо исправить: на нет и суда нет.

2. После того, как скопируете код, вернитесь в Блоггер, откройте новый пост, переключитесь на «Edit HTML» (кнопка, которую я отметила жёлтой галочкой) и напишите что нибудь... хоть одно слово. Например, в моём примере я написала название видео «ROOM» (отмечено красным):

Видео в пост

Только после этого ставьте код, скопированный c YouTube. Причём размещайте код сразу под текстом, без пробелов. Почему без пробелов? Понятия не имею:))

Если просто поставить код в чистый пост или после текста, но с пробелом, то видео почти никогда не будет работать. Отчего и почему... честно говоря, меня такие высокие материи не волнуют, потому как «Метод тыка» работает безотказно и меня это устраивает:))

Вот посмотрите внизу пример: написано слово и без пробелов стоит код:

Заработать на видео

3. Ну вот и всё, теперь можете включить предпросмотр и, если всё нравится, то сохраняйте:

Зарабатываем на видео

Автор: Кофеин для блогера.

Интересное...



Комментарии:


At 13 Июль 2007 г. 5:07, Петрович said…
Спасибо, то что нужно искал долго,но вот дождался.:0)

At 13 Июль 2007 г. 9:54, blogger said…
Петрович, я рада что моя статья помогла. Порой совсем не догадываешься какая информация востребована, пока кто нибудь не задаст вопрос. Так что задавайте вопросы, не стесняйтесь:)

At 14 Июль 2007 г. 5:02, Петрович said…
Спасибо учту.
Вот сейчас ищу дизайн для своего блога/
Изучаю пока ваши на блоге
Тюнинг....
Успехов!

At 16 Июль 2007 г. 3:58, Irina said…
Ура! Спасибо, Марина, за совет. Вот чего не пойму, а You Tube не обидется? Я правильно поняла, что этот сервис разрешает хотлинки на их видео?
Можно ли положить на You Tube собственное видео и как это сделать? (Я с трудом разбираюсь в английском).

At 16 Июль 2007 г. 10:10, blogger said…
Чтобы поставить видео на YouTube, надо открыть акаунт сначала и потом загрузить ваше видео. Я понимаю что открыть аккаунт может быть непросто для тех, кто не знает английского, так что в скором времени покажу шаг за шагом как это сделать.

At 5 Ноябрь 2007 г. 21:34, Виктория said…
Здраствуйте, ваш сайт посоветовал друг, который активно занимается заработком в сети. Сначала я читала в захлёб и начала распыляться, Сейчас остановилась на интересующих меня темах
Я уже зарегестрировалась на YouToBe, знания английского помогли, копирую embed сосвоего видео в html редактор моего сайта - включаю просмотр0 ничего - пустой table только рамка. Почему? Уже пробовала брать ваш html код - чтоб разобраться - что где писать и вставлять, но когда заменяю ваш embed на свой, история та же самая.
Это изза того, что я на бесплатном хостнге narod.ru создаю свои сайты?
Спасибо за совет
Виктория

At 5 Ноябрь 2007 г. 23:40, blogger said…
Виктория, перечитайте пункт-2 в моем посте. В частности то, что код надо сразу ставить под текстом БЕЗ ПРОБЕЛОВ. Может быть причина в этом.


Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: