воскресенье, 21 июля 2013 г.

Советы по созданию торговой системы

В интернете весьма много разной информации для начинающих о финансовых рынках и методах анализа, однако, именно создание своей собственной торговой системы может заметно помочь трейдеру в обретении специальных навыков успешной торговли. Прогнозирование движение рынка, анализ, а также неукоснительное следование правилам своей торговой системы делает из трейдеров настоящих гуру рынка. Однако встает вопрос, как создать эту торговую систему без наличия достаточных знаний в области финансов.

Потребность в выработке собственной торговой системы или метода торговли приходит к трейдеру еще на стадии торговли на демо-счете. Но отнюдь не у всех. Некоторые начинают искать, а может и менять под себя уже готовую стратегию, познав горечь убытков и даже не один раз выкинутых с него с нулевым балансом. Поэтому дадим несколько факторов, которые помогут трейдеру при разработке собственной торговой системы и которые призваны помочь ему, если он хочет достичь успеха на финансовом рынке:


• Определиться с размером начального депозита. Слишком маленький иногда вызывает недостаточное желание торговать и, вследствие чего, депозит успешно сливается из-за увеличения лота до предельного;

• Желательно еще на демо-счете выбрать для себя идеально подходящий тайм-фрейм;

• Необходимо четко обозначить для себя список используемых для анализа инструментов;

• Всегда соблюдать требования управления капиталом;

• Если вы хотите быть успешным, будьте готовы работать над собой, работать придется очень много и именно от вас и от вашей психики все зависит.

Создаваемая трейдером торговая система будет успешна только при соблюдении всех вышеперечисленных факторов. Поверьте, каждый из них это частица того, что вы должны осознать и принять на пути к успеху. Не хотите принимать – Forex так и останется для вас не больше чем игрой, как игровой автомат, а дилинговый центр вы осчастливите не одним слитым депозитом. В самом начале не стоит ждать от своей торговой системы сверхприбыли. Чтобы она такой стала, ее необходимо будет постоянно дорабатывать под меняющиеся рыночные условия. Даже разработанные профессионалами стратегии со временем будут требовать доработки. Так что выбор за вами! Не кормите дилинговые центры, работайте и у вас получится. Не ищите халявы.



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: