среда, 17 июля 2013 г.

Бесплатная реклама в интернете

Конечно, каждому хочется продвигать свои товары, сайты или сервис в интернете, не платя за это ничего. Но существует ли вообще бесплатная реклама в интернете? Каковы ее особенности и преимущества?

Интернет-реклама – это любые мероприятия, проводимые с целью популяризации и продвижения своих продуктов, привлечения новых партнеров или клиентов, завоевания популярности в сети Интернет. Давайте рассмотрим некоторые способы бесплатной рекламы в интернете.


Продвижение в Сети с помощью досок объявлений. Вы наверняка знаете, что есть в интернете специальные рекламные площадки – электронные доски, которые помогают продать товар, привлечь на сайт новых людей. Можно смело сказать, что раскрутка чего-либо посредством электронных досок – это бесплатная реклама в интернете. Конечно, чтобы эффективность такого продвижения была на высоком уровне, нужно заниматься подачей объявлений регулярно, затрачивая свое время и силы. Кстати, помимо электронных досок есть также онлайновые газеты, также принимающие объявления от пользователей абсолютно бесплатно, чем тоже стоит воспользоваться.

Сегодня очень популярна бесплатная интернет-реклама в социальных сетях. На сегодняшний день социальными сетями пользуются сотни миллионов людей, а значит, раскручиваться в них выгодно не только для мелких предпринимателей, но и для крупных корпораций, чем, кстати, они благополучно пользуются. Здесь нужно создавать группы, к примеру, ВКонтакте, Одноклассниках или Google+, после чего направить усилия на продвижение этих групп. Если вам удастся хорошо раскрутить группу в одной из социальных сетей, он она может стать очень стоящей рекламной площадкой.

Создание и последующее самостоятельное продвижение блога – это тоже бесплатная интернет-реклама. Ведь создавая блог для реализации на нем своих товаров, вам не нужно за это платить. После этого необходимо заняться комплексной раскруткой блога бесплатно.

Если вы имеете свой сайт, то для него подойдет бесплатная реклама в интернете с помощью регистрации в многочисленных каталогах. Регистрировать в каталогах свой ресурс для его продвижения вы можете самостоятельно, даже не имея каких-либо специальных навыков. В свою очередь раскрученный сайт будет являться для вас очень современной и выгодной рекламой площадкой.

Общение на тематических форумах – тоже бесплатная интернет-реклама, если вы будете упоминать в своих постах о вашем проекте, продукте или услугах. Нужно выбирать наиболее посещаемые форумы, в которых разрешено вставлять ссылки. После этого создавайте новые темы и общайтесь на уже созданных, завуалированно рекламируя свой товар, привлекая новых клиентов на сайт.

Также немного спамовый, но все же иногда неплохой метод рекламы – это рассылка писем пользователям Всемирной паутины. Если письма будут интересными, актуальными или поздравительными, то они смогут дать хороший эффект продвижения. Однако помещая только лишь рекламный материал и ссылку на продвигаемый ресурс, вы все-таки рискуете испортить себе репутацию. Таким образом, такая вот бесплатная реклама в интернете требует особого внимания при ее применении.

Итак, если бесплатная интернет-реклама будет применяться в комплексе, то вы сможете очень хорошо продвинуть свой проект в интернете, популяризировать свою компанию или бренд. Желаем удачи!



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: