суббота, 8 ноября 2025 г.

«Тойота» будет завозить в Японию из США автомобили собственной марки

«Тойота» будет завозить в Японию из США автомобили собственной марки

    «Toyota» заявила о планах завозить в Японию из США автомобили собственной марки. Причём на родине их придётся «допиливать», поскольку модели, собранные для внутреннего рынка США, отличаются от японских по ряду требований, включая стандарты безопасности. Кроме того, из-за низкой стоимости иены, автомобили, произведённые в США, становятся дороже на японском рынке.

    Крупнейший в мире автоконцерн готов на эту бессмысленную, с точки зрения экономики, сделку только с одной целью: внести свой вклад в уменьшение профицита Японии в торговле с США, потому что нельзя продавать в Америку больше, чем покупать у неё. Так хозяин говорит. Японцам стало очень стыдно за своё поведение, они решили исполнить наказ, а вечером пошли на сессию шибари.

    Меня читают редакторы «Википедии»? Надо страницу про куколдов дополнить этой историей с упоминанием новой японской премьерши.

    Автор: «Грок».

   

 

Интересное:



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: