Созрела посмотреть фильм «Вечные» Хлои Чжао (страница на «Кинопоиске»).
Местный автор смотрит фильмы в онлайн-кинотеатрах из дома, а на этой странице выставляет оценки просмотренному кино
В сущности, ничего нового для нас.
Содержание.
Человечество необходимо как кормовая база для вселенской экспансии. Войны ведут к прогрессу технологий, что влечёт за собой увеличение народонаселения.
Так. Ангелы. Они же — стражи, воины, убийцы.
Т. е. проводники и исполнители воли божией. Некоторые ослушались. Пошли против. Завели семьи с человеками. Решили сохранить земной мир и людей.
Кстати. Прояснилась (лично для меня) бытовая рутинная роль ангелов. У людей имеется свобода воли и они себя в жизни проявляют по максимуму. Чтобы отделить зёрна от плевел как раз и нужны стражи-убийцы (ангелы-демоны).
Поэтому становится совершенно понятно, почему ангелам нельзя скрещиваться с людьми: чтобы этим не нарушать божественный план.
Такая вот сказка-ложь, да в ней намёк...
Цитатки:
Я думал, мы — герои. А получается, что злодеи (ангелы-боги о себе);
Люди без пороков — уже не люди (да уж, кто же будет развлекать в процессе).
UPD: Роль Икаруса нарисовалась несколько двояковыпуклая. С одной стороны, он — как бы Люцифер, а с другой, он же — Михаил.
Автор: Рафиноза.
Интересное:

Комментариев нет:
Отправить комментарий