Экс-чиновник из Перми ушёл на СВО, чтобы избежать наказания за взятку. Но повторно был задержан за попытку дать денег военным, чтобы откупиться от службы.
По данным «Базы», экс-глава Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин вновь оказался под следствием. И вновь по обвинению во взяточничестве.
В 2024 году, по версии следствия, чиновник и его заместитель обманули благотворительный фонд на полмиллиона рублей, а потом Дробинин получил взятку от местного предпринимателя. Чтобы не оказаться за решёткой, в марте 2025 года, Дмитрий заключил контракт с Минобороны и отправился на СВО. Дело приостановили.
Но уже к концу года Дробинин, вероятно, передумал служить: он попытался дать взятку в 3 миллиона рублей сотруднику Минобороны РФ, чтобы его признали негодным к строевой службе и комиссовали. Так экс-чиновник попал под новое уголовное преследование.
Дробинина задержали и отправили в СИЗО до 27 января 2026 года.
Автор: «База».
Интересное:
- ...Секс и «Слово пацана»
- ...Тон и давление
- ...Дай Бог

Комментариев нет:
Отправить комментарий