суббота, 18 февраля 2017 г.

В России программист убил коллегу из-за AMD и NVIDIA

Рассмотрение необычного дела вчера, 16 февраля, завершил городской суд Саранска в российской Республике Мордовия. На скамье подсудимых оказался 31-летний местный инженер-программист, который зарубил топором своего коллегу, а затем пытался сжечь его труп. В ходе следствия выяснилось, что убийство произошло из-за спора о том, видеокарты какой фирмы лучше - AMD или NVIDIA, передает мордовское издание "Столица-С".


Преступление произошло вечером 16 сентября минувшего года. Люлин отправился в гости к знакомому Трофимову, чтобы отметить профессиональный праздник - День программиста. Несколько лет назад они вместе работали на «Электровыпрямителе». Евгений трудился в бухгалтерии программистом, Александр — в отделе ремонта электронной техники.

В какой-то момент разговор айтишников коснулся производителей графических процессоров. Люлин хвалил продукцию американской корпорации AMD, которая делает упор на профессиональную графику. Трофимов - их прямых конкурентов Nvidia, чьи программы более по душе геймерам.

Хозяин разъярился до такой степени, что схватил в руки кухонный топорик! После чего дважды ударил гостя острием по голове и толкнул на кровать. Евгений умер на месте преступления от открытой проникающей травмы. Трофимов немного подождал, а потом сходил за ножом, которым 11 раз ударил… покойника! Позже он признался следователю, что тогда моментально протрезвел и понял, что нужно прятать труп.

Около 1.00 Александр раздел убитого до носков и спрятал его одежду в пакет. Принесенным с кухни строительным целлофаном обмотал тело, вынес на улицу и погрузил в багажник трехдверной «Нивы». Мужчина решил отвезти убитого на пустырь за заводом «Резинотехника», где частенько бывал. Он знал, что там глухо и безлюдно. Трофимов даже не стал забрасывать труп ветками или чем-нибудь еще. Затем отправился к мосту на Северо-Восточном шоссе, где выбросил в реку пакет с одеждой и мобильником Люлина. На следующий день сжег тело убитого…

Его задержали спустя три дня, 21 сентября, на рабочем месте. Мужчина не стал отпираться и сознался в преступлении.


http://seoded.blogspot.ru/2017/02/amd-nvidia.html



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: