понедельник, 11 июня 2007 г.

Интернет бизнес. Шаг 1. Идея

Интернет бизнес. Шаг 1. Идея

Хочу начать цикл постов, посвящённых созданию своего интернет-бизнеса с нуля и до победного конца. Материал буду черпать из личного опыта, информации в Интернете, а также из своего воображения :). Многие истины достаточно просты для продвинутого предпринимателя.





Выбор идеи


Ещё очень много моих читателей и знакомых до сих пор ищут свою идею, каждый раз придумывая всё более оригинальную и оригинальную. Чем интереснее идея, тем прибыльнее она кажется для её создателя. Однако, достаточно сложно сформировать затем потребность в идее, описать бизнес-модель и т. д. Всё потому, что, придумывая, вы совсем не обращали внимания на тенденции на рынке, на потребности людей.

Вот, к примеру, здоровая ситуация придумывания идеи: гулял я по Киеву (ходил на выставку удивительного художника Сергея Заграевского). Обратил внимание на рекламу: кредиты на авто, кредиты на жильё, кредиты на ремонт… кредиты, кредиты, кредиты…

Отсюда следует: либо потребность в кредитах высока, либо потребность в кредитах будет высока.

Рождается даже не совсем идея, а вывод: чтобы разобраться во всех этих кредитах, нужен сайт или контора, где можно будет выбрать кредит по заданному критерию. Короткий поиск показал наличие только одного сайта подобного направления. Генераторы идей на этой стадии глубоко вздохнули: «опоздал». И с оптимизмом добавили: «ничего, придумаю ещё».

Отсюда правило: не ищите оригинальную идею, а подхватывайте тенденции рынка. В поиске тенденции главное — внимание вопросу «А что этому человеку сейчас нужно?», общение с внешним миром (общение с людьми, чтение прессы…).

Автор: Сергей Коркин.

Интересное...



Комментарии:


On Says:
Июнь 11th, 2007 в 4:57 пп
Уже создал :)

Sergey Korkin Says:
Июнь 11th, 2007 в 5:19 пп
Тогда делись опытом! :)

Интернет бизнес » Интернет бизнес. Шаг 2. Сомнения. Says:
Июнь 13th, 2007 в 5:04 пп
[…] «Интернет бизнес. Шаг 1. Идея.» […]

Одной строкой (15 июня 2007 года) : Денис Болтиков Says:
Октябрь 6th, 2007 в 10:53 пп
[…] тему интернет-бизнеса от Сергея Коркина. Первый пост “Идея” и второй “Сомнения”. Автор обещает […]


Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: