пятница, 12 мая 2017 г.

Будущее интернет сайтов. Три шага к новой ступени развития…

Наблюдая за тенденцией развития веб-сайтов, уже сейчас можно с уверенностью предположить, как будут выглядеть любимые сайты через пару-тройку лет. И некоторые из них уже начали делать первые шаги в новом направлении, а именно выходу из пространства сети в реальный мир.

И первый шаг мобильность. Если раньше считалось чудом открыть на компьютере сайт с другого континента, то сейчас это уже доступно практически с любого телефона. Именно такая мобильность способствовала появлению новых онлайн-сервисов. И единственное, что сдерживает развитие интернета на данном шаге — жесткие тарифы мобильных операторов. Мало кому хочется тратить 40 рублей на просмотр в дороге необходимого адреса или иной информации. Ведь, сделав доступным безлимитный мобильный интернет, операторы дали бы пользователям возможность не только легко получать информацию, но и стимулировали ее развитие.


Шаг второй автоматическая интеграция сайтов в любой интерфейс. Это позволит упростить поиск необходимой информации в один клик, и поддерживать заинтересованного пользователя на сайте практически постоянно. На данный момент есть нечто подобное в виде RSS, но это не очень удобно и главное не понятно 90% пользователей интернета.

Третий ключевой шаг объединение множества сайтов в один сервис с автоматическим обменом информации друг между другом. Таким образом поднимая интернет на новую ступень, когда создают и наполняют ресурс уже не пользователи, а сама сеть.

Привет Веб 3.0! Поживем, увидим. :)

Автор: Алексей Новов.




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: