понедельник, 15 мая 2017 г.

Симоронизм

Симоронизм

    Симоронизм. Недавно, с огромным удивлением узнала об этом течении и была поражена человеческой доверчивостью, если не сказать тупостью. Ну, надо же: по щучьему велению, по моему хотению, всего лишь позвонив Вовану, вы решите все свои проблемы. Или попадёте в новую жизнь, прыгнув со стула. Интересно, а почему не с крыши?

    Для того, чтобы иметь красивое тело, совсем не нужно заниматься спортом и правильно питаться, а нужно, всего лишь, сидеть на диете. Буквально. И что самое страшное: люди верят. И даже платят за это деньги!

    Почему страшно? Поясню.

    Страшно, потому что, полагаясь на магию, человек перестаёт добиваться чего-то. Он сидит на диване и ждёт пока повешенные на люстру трусы принесут ему деньги прямо на дом. Или, поедая булку с чаем, сидит на диете.

    И ведь многие с восторгом пишут о том, что ЭТО работает! Глупости.

    Если бы это работало, то все дети были бы сказочными принцессами и космонавтами. Ну, правильно, ведь концентрация веры в чудо у ребёнка куда выше, чем у взрослого, образованного человека.

    Почему у этого течения довольно много последователей — понять несложно. В нашей повседневной жизни столько рутины (в буквальном смысле, борьбы за выживание), что верить в чудо хочется. Очень. Я не волшебник, я только учусь. Мдя.

    В юности у меня было подобное. Ложишься спать и начинаешь мечтать о чём-то нужном.

    Например, я намечтала себе собаку. Дико дорогую и породистую. Планомерно, каждую ночь думая о ней, в деталях представляя процесс покупки и приезда щенка в новый дом. И копя деньги.

    В принципе, могу сказать: да ЭТО работает. Только с одним ма-а-аленьким НО. Ты тоже должен работать для ЭТОГО. Неважно, как. Копить, учиться, саморазвиваться. Всё зависит от мечты. И чем она сложней, тем больше тебе придётся работать.

    Распространённая девичья мечта: вот познакомлюсь через службу знакомств с иностранцем и уеду жить в сказочную заграницу. Ну-ну, с твоими-то двойками по-английскому максимум, куда ты уедешь — в Казахстан. Ну, тоже заграница :)

    Автор: Tayra.

Интересное...


Комментарии:

fe-nix:
Это хороший способ брать деньги за тренинги.
Концентрация веры у ребенка выше, чем у взрослого это факт. Они не становятся космонавтами и принцессами, зато уровень счастья в детском организме гораздо выше, чем у ребенка.



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: