понедельник, 26 июня 2017 г.

Резервный хостинг nahalavu please

В самый неподходящий момент ваш удалённый ftp-сервер упал, и вы не можете выложить тяжёлый макет для заказчика. Или фотоотчёт с вечеринки, заказанный каким-нибудь клубом. Или просто иллюстрацию для блога, без которой запись теряет смысл. Не правда ли, знакомая ситуация?

Ровно такая история произошла у меня сегодня. Я пользуюсь вполне надёжным платным хостингом, он обычно не подводит. А тут — извините, сбой, починим через час-два А мне надо СРОЧНО. Пошёл в сеть искать какие-нибудь бесплатные варианты. Я уже писал про файловый хостинг, но это не тот случай: фактически, мне нужно было показать полноценный мини-сайт. Набрёл на занятный бесплатный хостинг, работает быстро. Процедура регистрации занимает минут 10, причём не нужно «припарковывать» свой домен туда, можно также абсолютно бесплатно получить субдомен. В итоге получаешь 50 Mb пристойного хостинга и ftp-акаунт, правда, PHP/ASP/CGI не разрешают. Имя этого полезного сервиса: Setup.ru.

Понятно, что есть всякие вещи вроде Юкоза и так далее. Но они слишком популярны, поэтому работают из рук вон плохо. К тому же, мне было бы неудобно давать заказчику ссылку на Юкоз, как-то неприлично, не мальчик уже. А так получается резервный хостинг c нейтральным именем, проверено — работает вполне стабильно. Живут эти люди, похоже, то ли за счёт услуг платного хостинга, то ли за счёт контекстной рекламы. Но смотреть на неё придётся всего один раз, дальше процесс пойдёт через ftp-клиент.


Автор: argo.

Комментарии:

Big Black Box
Спасибо, пригодится.

creator
Ага, тоже запомню на всякий случай.




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: