понедельник, 25 января 2010 г.

Домены, сайты для подбора доменов

Термин «домен» означает уникальный адрес в сети для вашего web – сайта. Вы можете подобрать домен для вашего проекта на одном из сайтов по поиску доменных имен.


Сайты по поиску доменных имен

ICANN.org Accredited Registrars
На сайте представлен список аккредитованных организаций, которые имеют статус официальных регистраторов ICANN (Corporation for Assigned Names and Numbers), и имеют право осуществлять регистрацию доменов. Если вы хотите быть уверенным в организации, регистрирующей ваш домен, обратите внимание на регистраторов из этого списка.

NetworkSolutions.com
Сайт успешно работает продолжительное время. Компания является первым официальным регистратором доменных имен, и располагает наибольшим числом регистраций доменных имен (более 8 млн. регистраций на момент написания статьи).

Register.com
Сайт компании функционирует в сети более десяти лет. Здесь вы найдете полный спектр услуг по регистрации и обслуживанию доменов. Регистрация доменов с максимальным комфортом.

NORID (http://www.norid.no/domenenavnbaser/domreg.html)
На сайте представлены регистраторы доменных имен из разных стран мира. Большой список регистраторов.

DomainSearch.com
Поиск свободных доменных имен в национальных доменных зонах. В разделе «popular picks» вы можете узнать, какие доменные зоны пользуются наибольшей популярностью у посетителей.

Web.com
Сервис подходит для всех, кто ищет высокий уровень обслуживания клиентов. Приобретая хостинг для сайта на год, вы получаете домен бесплатно.

Следует уделить особенное внимание к поиску надежного регистратора для вашего доменного имени. Вышеперечисленные организации являются проверенными регистраторами и имеют высокую репутацию среди пользователей.

Другие посты по этой теме: