понедельник, 12 сентября 2011 г.

Создание сайтов как инструмент развития бизнеса

Свой сайт – это сегодня не только новые горизонты для вашего бизнеса, но и возможность стать предпринимателем, не выходя из дома. Виртуальный магазин или интернет-портал с полной палитрой товаров и услуг, сайт-визитка или же просто блог с описанием вашей уникальности – для тех, кто привык работать и зарабатывать рынок сегодня предлагает массу вариантов реализации своего бизнес-потенциала.

Создание сайтов – это инструмент, который должен свести воедино ваши возможности и потребности ваших клиентов. Этот инструмент работает – проверено временем и тысячами успешных предпринимателей, на собственном опыте ощутивших преимущества бизнеса в веб-пространстве. Главное – правильно распорядиться таким ресурсом как создание сайтов, и можно будет начинать зарабатывать.


Итак, основной вопрос – что именно выбрать из многочисленных предложений рынка по разработке сайтов. Здесь необходимо руководствоваться следующими факторами: аудиторией интернет-ресурса, целями, которые вы ставите перед создаваемым сайтом, и, наконец, задачи, для которых он создается. Определившись с этими пунктами и дав себе ответы на каждый из этих вопросов, можно считать, что примерный портрет сайта у вас уже есть. Теперь можно приступить к непосредственной лепке сайта, а за этим – отправляемся к специалистам по разработке сайтов. Итак, что предлагает сегодня разработка сайтов? Ваш веб-ресурс может быть таким, каким вы хотите его видеть, но не забывайте, каким хотят видеть его ваши клиенты!

Классические варианты создания тематического сайта сегодня представлены такими видами сайтов как сайт-визитка, корпоративный сайт, интернет-магазин, информационный или развлекательный портал. На основе этих вариантов сегодня создается масса ресурсов, каждый из которых наделен своими функциональными особенностями и при этом вполне может сочетать черты разных видов сайтов – главное, чтобы это было удобно и функционально для посетителей.

Что можно делать на страницах своего сайта, и чем, собственно, он может быть полезен для продвижения бизнеса? Прежде всего, нужно понимать, что для старта в бизнес-сфере интернет – оптимальная площадка, позволяющая добиться максимального выхлопа при минимальных вложениях. Домен, хостинг и собственно создание самого тела сайта – вот те вложения, которые потребуются от вас при запуске интернет-бизнеса, и никакой аренды помещений, никаких отпусков или больничных у сотрудников – 24 часа в сутки без выходных и перерывов на обед ваш веб-помощник будет трудиться на вас, обслуживая клиентов.

На страницах web-сайта можно разместить подробную информацию о Вашей компании, о предлагаемых услугах и реализуемых товарах, выложить фотографии своей продукции и снабдить каждый продукт подробным описанием, которое поможет покупателю сориентироваться при выборе товара. Если в ваших планах создать в веб-пространстве полноценное интернет-представительство своей компании, то вам отлично подойдет корпоративный сайт или даже портал. Модификаций эта категория сайтов имеет огромное множество и, взяв за основу шаблонную структуру корпоративного сайта, можно создать свой – многофункциональный и уникальный сайт, отражающий все характерные особенности вашей компании.

Однако, принимаясь за разработку корпоративного сайта, необходимо помнить о таком важном параметре как фирменный стиль. Брендинг, или создание и построение фирменного стиля, как ничто иное способствует продвижению марки на рынке, и для многих компаний именно это является ключом к успеху в освоении рынка. Так, чтобы не затеряться в толпе и не быть просто еще одной фирмой среди конкурентов – необходимо выбрать свой фирменный цвет и стараться придерживаться его использования во всех элементах, в том числе и при разработке сайта. Это повысит узнаваемость вашей компании и сделает сайт успешной частью вашего бизнеса, способствующей его развитию и процветанию.

Так, обращаясь к такой услуге рынка как создание и разработка сайтов – важно учесть не только весь букет возможностей этой услуги, но и всю палитру ваших целей и задач. Только тогда разработка сайта станет для вас решением комплекса маркетинговых и стратегических задач, а ваш сайт – надежным реализатором ваших бизнес-планов!



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: