вторник, 25 сентября 2007 г.

Книга про блоги от Антона Попова

    Думаю, многим известно, что Антон Попов пишет книгу, которая посвящена блогосфере и называться будет «Блоги. Новая сфера влияния». Если быть точным, то книга уже написана и находится на стадии редакторской обработки в издательстве.

    Кстати, выход книги очень жду, потому что сейчас пишу диплом по теме блогов. Хотя, думается мне, напишу свою выпускную работу я несколько раньше.

    Недавно Антон предложил написать небольшую рецензию на блог или книгу, а взамен автору, в качестве бенефитов — книга бесплатно. Но главное: отзыв будет опубликован в самой книге со ссылкой на блог. Правда, почести лишь для десятой части всех рецензий.

    Попробую высказать своё мнение о блоге «Блог в помощь», который читаю. Внимательные читатели могли заметить ссылку в правой колонке блога «Я читаю блоги». Среди указанных там есть и ресурс Антона.

    Итак, теперь сам отзыв:

Пишу заметку и понимаю, что блог Антона Попова читаю, практически, с самого его запуска. За это время сам начал вести свой личный блог о PR, запустил корпоративный блог РетайлМедиа.ру. Очень важно, что не один раз обращался за советами как к самому автору, так и непосредственно черпал ценные материалы по созданию, продвижению и оптимизации блога на «Блог в помощь». К слову говоря, Антон всегда отвечал и, уверен, будет отвечать на вопросы читателей: это является одной из важных составляющих блоговедения.

В блоге очень много конкретных мыслей и идей, следуя которым, можно из собственного блога сделать довольно посещаемый ресурс. Уверен, что книга будет тоже кладезем и генератором идей.

    Остаётся теперь дождаться выхода книги. Как я понимаю, ждать осталось совсем недолго.

    Автор: Сергей Гребенников.

Комментарии:

Zoviet:
25.09.2007/11:27
Не думаю, что с помощью книги удасться добиться высокой посещаемости)))

Sergey Grebennikov:
25.09.2007/11:29
Это Вы про что?
Про то, что я разместил рецензию или что Антон предлагает всем сейчас разместить рецензии, а потом выбрать лучшие и опубликовать?
К слову говоря, любое упоминание ресурса в офлайне, редко приводит к резкому скачку посещаемости этого ресурса в оналайне. Тяжело донести, что нужно в браузере что-то набрать.

Inna:
26.09.2007/10:59
А я пишу диссер о блогах. :)

Sergey Grebennikov:
26.09.2007/11:01
Угу, я знаю.
Но, как я помню, у Вас более узкая тема, чем у Антона в книге.

Холодная война в бункере:
26.09.2007/12:17
[…] Мира Смурков Блог для гиков Уникальный человек PR каждый день Хомяк Гловацкого Максима Зарница на retailmedia […]

Интересное...



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: