вторник, 25 сентября 2007 г.

По заветам Ильича

По заветам Ильича

Существует миллион способов как создать блог, но спешить щёлкать по ссылке не стоит, так как ниже я попытался сформулировать всё намного лаконичнее.





1. RSS, SEO, SMO, Technorati, AdSense — какое-то слово незнакомо? Не стоит по этому поводу переживать, лучше вообще пока «забить» на это и сконцентрироваться на главном.

2. Выберите тему — её всегда можно поменять и никто за это не накажет. Чёткое соблюдение тематики в блоге никому не нужно — ни читателям, ни самому автору — так как это может наскучить, как наскучивают ночные клубы. Да, круто, первые полгода клуб битком, а потом надоедает, хочется чего-то новенького и идёшь в другой, где та же музыка, те же коктейли и дебильные официанты. Удачнее всего писать о том, что интересует лично вас, о том, в чём вы лучше всего разбираетесь или блог по теме своей профессии. «Подсмотренные» темы или темы, выбранные с целью посоревноваться, что в принципе одно и то же, рано или поздно приведут к провалу. Потому что: «Ну не твоё!».

3. Уделить пару секунд на выбор «движка» для блога. Неплохой список блогсервисов. Выделю из них Blogger и LiveJournal. Регистрация дневника занимает секунды и бояться допустить ошибки не стоит, так как эти «ошибки» всегда можно исправить. Вообще, очень трудно нанести ущерб блогу нажатием не на ту клавишу, кроме его удаления :)

4. Запоститься. Для чего создаётся блог? Чтобы писать заметки! И раз уж блог создан, то пишите — не откладывайте на завтра, так как завтра нужно будет тоже в него что-то написать. В любом случае неинтересные посты можно будет удалить потом, пока же вас никто не читает?

5. По заветам Ильича. Учиться, учиться и учиться писать статью за статьёй. Ильич мог бы стать популярным блогером из-за того, что он регулярно оттачивал мастерство на листе. Радио, телевидение и другие средства массовой информации отсутствовали в то время, но грамотная формулировка идей на листе способствовала развитию коммунизма. Также и в блоггинге, если создать движение по каким-либо причинам у вас не получится, то заинтересовать читателя вы всегда сможете, благодаря ежедневной практике в написании статей.

Самым трудным в блоггинге является регулярность публикаций заметок и если в течении первого месяца вы эту проблему не ощутили, то тогда можно смело подключать рычаги и инструменты, про которые в первом пункте этой статьи я посоветовал «забить» :)

Автор: Konkoff.

Интересное...



Комментарии:


Enjjoy оставил(а) комментарий Сентябрь 25th, 2007
Из сервисов есть еще *** - как он вам? Понравился не понравился, что хорошего что плохого?

Konkoff оставил(а) комментарий Сентябрь 25th, 2007
Отличный сервис!
Также рекомендую!

Incognito оставил(а) комментарий Сентябрь 25th, 2007
>Самым трудным в блоггинге является регулярность публикаций заметок
Согласен!

По заветам Ильича : Блог Молчуна оставил(а) комментарий Сентябрь 26th, 2007
[…] Оригинал здесь: ***

polly оставил(а) комментарий Сентябрь 27th, 2007
отличное руководство для новичков :)


Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: