пятница, 5 октября 2007 г.

«Палю тему»: как мы с корешком заработали первые 100 000 баксов, используя Интернет

«Палю тему»: как мы с корешком заработали первые 100 000 баксов, используя Интернет

    Получая гуманитарное образование, я как-то абсолютно не задумывался о дальнейших заработках. От родителей мне было известно, что, после окончания института, молодые люди устраиваются на работу, создают семью, заводят детей — и всё заново по кругу. Действительно, после окончания ВУЗа, работа быстро нашлась: на крупном заводе, в отделе маркетинга.

 

 

    Незнание станочного парка и названий обрабатываемых деталей мало меня смущали: должен же среди инженеров и технологов быть хоть один «технодаун» (© Дмитрий Давыдов). Не смотря на отсутствие опыта и технического образования, я справлялся с поставленными задачами: написать письмо, служебную записку, подготовить проект контракта и согласовать его с юристами, съездить на выставку или в командировку.

    И тут я встретил Его Величество Интернет. На рабочем месте, можно было пользоваться исключительно электронной почтой, а для доступа в Сеть нужно было топать к отдельно стоящему компу, отключённому от локальной сети. В голове вертелась идея: я имею доступ к мегатоннам разнообразной информации, но не могу использовать эту возможность для заработка лишних 100 бачинских. Я тупой. Или ленивый. Скорее, и то, и другое.

    Ближе к телу. У моего корешка сломался мотоцикл. Нужны были подшипники коленвала, которые изготовитель этих мотопедов покупал в Германии. Отдел продаж завода-производителя ответил, что следующая партия подшипников поступит через три месяца, остались только идущие на конвейер. Совок долбанный. Через три месяца уже снег выпадет.

    Что делать? Замерили мы подшипники и полезли в Интернет. Проблемы купить нет: только под заказ, в течение 4-5 месяцев и от 10 000 штук. Плюс ещё гордые европейские дилеры добавляют оптимизма: у нас заказов — на год вперёд, какие нафиг мотоциклы, у нас «Ford» и «Volkswagen» ждут.

    Разместили «объяву» на нескольких досках объявлений. Через день приходит письмо от китайца: типа у меня есть любые подшипники, партия от 10 штук. Естественно, что можно ожидать от «made in China»? Но «фишка» в том, что у одного дилера тоже была приписка: запчасти из Китая.

    Запросили нашего китайца. Сказали, что являемся супер-пупер-дилером, потребность в подшипниках данного типоразмера 10 000 штук в квартал, просим дать лучшие цены. Через час приходит коммерческое предложение: 80 центов за штуку против 4,5 ЕВРО за немецкий подшипник. С видом серьёзной фирмы, просим китайца выслать экспресс-почтой 10 образцов для тестирования или «С Новым годом, пошёл на фиг».

    День тишина, два тишина. На третий день, приходит от него письмо: как результаты испытаний, может что доработать надо? Мы ему: да ещё ничего не получали. А вечером звонит курьер «DHL» и спрашивает, куда подъехать, чтобы отдать пакетик из Китая.

    Короче, друган поимел халявные подшипники. Но история не закончилась. Мы от той же супер-пупер-фирмы направляем письмо изготовителю мотоциклетов, что готовы сократить ваши издержки на закупку подшипников, осуществляя прямые поставки с нашего завода в Китае. Образцы для тестирования готовы предоставить завтра.

    Они взяли образцы. Потом ещё одни (с доработкой)... И открыли заказ! Цены я «светить» не буду, но за год этой типа «работы» наш доход составил два с половиной «лимона». Сами понимаете, что, уже некоторое время, я официально нигде не работаю.

    История всегда права: если есть спрос (результат по «Гуглу» — 13 млн), будет и предложение (результат по «Гуглу» — 85 млн).

    Вывод: сколько времени понадобится спросу, чтобы превысить предложение? Меняйте это соотношение САМИ.

    Автор: «Малыш без Карлсона».

 


 

    Способ получить заработок денег в Интернете без финансовых вложений и без обмана

 


 

Интересное...

 

Комментарии:

Daminc комментирует...
ссылки на серчи поправь, а то гамно какое то выдает
5 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 12:29

Малыш комментирует...
Сделано, шеф!
5 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 13:51

Анонимный комментирует...
супер!
такой истории успеха я еще нигде не видел)
супер!
5 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 18:42

Stinger81 комментирует...
да, охуенно
я тоже так в своё время банчил, но в гораздо более мелких масштабах...
7 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 4:40

Малыш комментирует...
Stinger81 - главное не останавливаться и не зацикливаться, у тебя полезный блог, чувак :)
7 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 5:45

homeless in chisinau комментирует...
прикольна)
9 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 3:38

Малыш комментирует...
Не бум останавливаца, впереди новые цельки...
9 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 6:15

Alles комментирует...
ВОТ! вот же оно - золотое дно! - на стыке оффлайна и онлайна! Моя любима тема. Таких производителей мотоциклетов с отсутствующими навыками онлайновой деятельности - пруд пруди.
Все хотел аналогичную историю написать про кореша, уехавшего в Швецию и делающего свой маленький бизнес на подобной ситуации - есть шведский продавец CD-R болванок, не знающий английского, есть поставщик этих болванок в соседней Голландии, не знающий английского (да, есть такие фикусы - сам сталкивался), и есть мой кореш, знающий и шведский, и английский, и голландский, и являющийся человеком в теме болванок - вот он и гонит фурами болванки из Голландии в Швецию и распихивает их по магазинам за гораздо более низкую цену, чем держат крупные (но тупые) шведские оптовики - все довольны.
9 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 7:04

Малыш комментирует...
ты прав, найти стыковку поставщика и потребителя и сделать так, чтобы обоим было выгодно - и деньги к тебе сами потекут. Доказано опытом...
9 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 7:14

Alles комментирует...
не нашел твоих контактов - напиши мне плиз на poisk777 на gmail.com - хочу приватное сообщение послать :)
9 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 21:22

Kavopero комментирует...
История хорошая но показная, тут полно нюансов, как быть с договором с китайцами, какие таможенные расходы, моменты оплаты интересует, китайцы же на отсрочку платежа не согласятся, значит деньги надо сразу, вы сначала получили товар а потом деньги перевели или наоборот? К тому же контора должна быть с валютным счетом... просвети плиз)
10 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 3:28

Малыш комментирует...
Kavopero - ты польностью прав, здесь мильон нюансов (опять по-французски) - скоро один хороший человек будет брать у меня интервью на эту тему - следите за обновлениями!
А так как я этим продолжаю заниматься, буду вВЭДить постепенно...
10 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 4:45

Janne комментирует...
Классная история!Респект и уважуха)))
Вселяет оптимизм)
Но не всё так ведь просто...
10 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 12:01

Малыш комментирует...
Janne:
но не все так просто, коль не хватает роста... Если проблема в этом, надеваем каблуки...
10 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 12:36

kyivhomeless комментирует...
История впесатляет. При чём впечатляет само её зарождение. Вот же как бывает... Думали одно: как купить подшипник, а получилось совсем другое: стали супер посредником! И так во всём. Стоит лишь пораскинуть мозгами...мм.м.м
12 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 3:50

Малыш комментирует...
kyivhomeless, если жизня показывает еще одну дорогу, надо проверить, может где на ней зеленые бабульки лежат без присмотра :)
12 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 4:45

антон комментирует...
афигенно... а почему сейчас этим не занимаешься?
12 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 12:29

Kavopero комментирует...
Вопрос не в бровь а в глаз, можно ли подписать внешнеторговое соглашение с китаезами удаленно? Допустим согласовать по мылу, а потом почтой по перекидываться:)
12 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 13:14

Малыш комментирует...
антон - совсем наоборот, активно занимаюсь, в основном европейские поставщики
Kavopero - ответ три раза ДА, в большинстве своем так и делается - согласование текста по мылу, обмен подписанными через pdf или факс...
13 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 2:59

alex13 комментирует...
Не думаю что все так просто как оно выглядит :)
Поставки прямо из Китая в Европу шли или как?
19 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 15:13

Pashen комментирует...
очень интересный пост... еще раз доказывающий, что просто нужно не полениться и сделать / доска, письмо, предложение и т.д. / и будет мега результат....
респект!
24 ОКТЯБРЯ 2007 Г., 15:25

инвестор комментирует...
Написано красиво, но волокиты будет огого. =)
12 АПРЕЛЯ 2008 Г., 4:26

seoded комментирует...
Чем дальше, тем таких примеров будет все больше.
9 АВГУСТА 2009 Г., 9:53



Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: