четверг, 18 октября 2007 г.

Конкурс Сергея Жуковского по раскрутке блога

Конкурс Сергея Жуковского по раскрутке блога

Блоги, как люди: они растут, развиваются, увеличиваются в размерах, знакомятся с другими… блогами… Мой блог ещё совсем ребёнок, но он потихоньку подрастает и хочет обзавестись друзьями. Я решил ему помочь и для этого поучаствовал в конкурсе Сергея Жуковского, предложив свой вариант поиска друзей ;)





Для того, чтобы всё было понятно, «поиск друзей» обозначим более привычным словом «раскрутка». Сразу скажу, что раскрутка — процесс, ограниченный лишь временем существования блога. Т. е. она должна вестись постоянно, если мы хотим получить по-настоящему достойные результаты.

Конечно, сначала придётся тратить больше ресурсов, потом будет легче: хороший блог будет раскручивать себя сам. Но в любом случае останавливаться на достигнутом нельзя.

Теперь коротенько пройдёмся по основным пунктам этого процесса:

  1. Составить план захвата мира раскрутки. Успех любого дела зависит от грамотно составленного плана и правильно поставленных целей.
  2. Определиться с аудиторией, которую вы хотите привлечь на свой блог. Все ваши действия должны быть направлены на конкретных людей. Вряд ли на блог, посвящённый проблемам проживания морских ежей в средней полосе России (:-D), придёт много бизнесменов. Так что раскручивать такой блог, например, на бизнес-форумах не стоит.
  3. Использовать самые разнообразные способы раскрутки. Нужно постоянно искать новые возможности, использовать прогрессивные технологии и оригинальные идеи (рассылки, rss, видеоролики, постинг на тематических форумах и т. д.).
  4. Анализировать источники трафика на блог. Важно понять, что больше всего внимания следует уделять самым эффективным методам, а неэффективные отбрасывать. Ресурсы нужно использовать максимально рационально.

Ну, вот, вкратце, всё. Удачи вам в поиске друзей для своего блога и, конечно, для себя!

Автор: Кирилл Чертков.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



Комментариев нет: